Me
Mergen

как быстро убрать температуру 37?

Алина Чепурина

Температуру не желательно сбивать 37-38.Так как организм борится с инфекциями и воспалениями .И это нормальна реакция организма.
Помогите лучше организму справиться с источником!

Юрий Цыганков

норма 36-37 у человека.

Татьяна Леонтьева

Температуру до 38,5 обычно не снижают, т. к. при этой температуре погибает большинство бактерий (это защитная реакция организма) . Организм при этом сам себя стимулирует, вырабатывая вещества, которые будут бороться с возбудителем (в частности интерфероны) .
Необходимо обеспечить нормальный отток тепла от кожи - лежать под простыней, температура в помещении оптимальна 16-18 градусов, исключить сквозняк.
Обильное питье (вода, несладкий и некрепкий чай, слабые морсы, минералка без газов).