Дмитрий Гаврилов

Где в этом предложении метафора ?

Не знаю, сколько пройдет лет, - только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго

Юр
Юрий

расцветет одна сказка

Al
Alexey

Мета́фора (от др. -греч. μεταφορά — «перенос» , «переносное значение» ) — троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.

расцветет одна сказка

Слава

расцветет одна сказка

Mike

нету метафор, т. к метафора-это скрытое сравнение

Zzz

Расцветет сказка (скрытое сравнение с цветком).