Александр Кадин

какое прилагательное в сравнительной степени? высшая, всепонимающее, всепрощающее

Юлия Изюмникова

Ни одно из данных прилагательных.

Простая сравнительная степень прилагательных образуется при помощи суффиксов -ЕЕ (-ЕЙ) , -Е, -ШЕ, например: сильный – сильнее, сильней; короткий – короче, а в прилагательных всепонимающее, всепрощающее ЕЕ – окончание формы единственного числа именительного падежа среднего рода, а не суффикс.

Составная (сложная) сравнительная степень образуется при помощи слов более, менее, которые прибавляются к исходному прилагательному, например: сильный – более сильный; короткий - менее короткий.

Возможно, прилагательное в сравнительной степени есть в той части тестового задания, которая не вошла в вопрос, хотя Вы могли бы вопрос дописать – такая возможность здесь предусмотрена.

Михаил Поликахин

второе, хотя так не говорят, как то не по русски, коряво. . тогда уж всепонимающЕй. . кто такую чушь сочинил ??