Вера Горкина

как получить академ по болезни? см. внутри

нужен совет знающих людей (врачей или студентов через это проходивших) . Мне нужен академ отпуск, я на бютжете, соответственно уйти по собственному желанию не могу. Нужна справка КЭК. Так вот, я уже пару раз в этом году болела ангиной. Если болеть буду ей часто, должны ли врачи дать академ? И ещё, у меня хронические пиелонефрит, мочекаменная (камень вырезали 5 лет назад) , гастрит. Если агнина дасть осложнение на почки, после частых проявлений, то должны ли врачи дать справку КЭК. И есть ли какие то правила, при которых они эту справку дать обязаны (типа если я болела Х дней, или список болезней).

Мухтар Абу Али Сулеменов

Нужно взять официальную справку о серьезном заболевании в поликлинике. Это можно сделать пройдя полную диспансеризацию - по-любому какую-нить бяку обнаружат)) ) Либо платно обратиться к главврачу. Так все и объяснить. Сам брал академотпуск таким образом.