Артем Артёмов

Какую пенсию я буду получать, год рождения 1955 стаж 35 лет?

Рустам Курбанов

Стаж будет учтён только по 2000 год. Далее перешли на страховую систему, зависящую от белой зарплаты. При этом стаж не учитывается, уроды, блин. Нужно посмотреть, какой коэффициент по отношению к средней в стране зарплате за 2000-2001 годы. Но это можно увидеть только в самом пенсионном фонде. Если он ниже 1,2, нужно искать 5 лет ранее с коэффициентом не ниже 1,2. Почему 1,2 - неизвестно, вероятно так с какого-то перепуга решил ПРФ. Следует отметить также, что средняя зарплата по годам сильно завышена - такой не было явно. Сделано специально, чтобы порог 1,2, позволяющий рассчитывать на максимальный в зависимости от иных параметров размер пенсии не был превышен.
У меня коэффициент взят за 80-85 годы, равен 1,6, а стаж почти 40 лет. Но на пенсию берётся только 1,2, т. е можно было так не впахивать на космос и оборону в то время. И разница в пенсии между мной, руководителем с многолетним стажем и моим подчинённым составила всего примерно рублей 600... Но он типа спал на работе, а я все шишки и пинки собирала и план выполняла...

Lusilda Yudashkina

При минимальной пенсии в 6000 рублей,
которую назначают неработающему гражданину,
Моя МНОГОДЕТНАЯ тёща за 36 лет стажа ЗАРАБОТАЛА пенсию меньше минимальной - 5400 руб!
До минимальной пенсии ей будут доплачивать.
Отсюда вывод маразматических законов:
- Государство поощряет бездельников и наказывает многодетных и трудящихся на благо Родины.

Натали

Ещё зависит от зарплаты.

Марина Задорожко

зависит от зарплаты . или советские годы любые 5 лет . или зарплата за 2002 год . на всякий случай пусть считают и ту и другую. а вы уже потом выберите где больше получится .

Eric Crause

из расчёта сколько в пенсионный фонд перечисляли

Женя Пестова

Большую, чтоб не сдохнуть с голода, но маленькую, чтобы жить достойно

De
Denis

15 000 и хватит)))

Алина Грачева

нашёл тут собес.. .

а слабо погуглить??

Соня Филаткова

Не меньше 6 тысяч рублей.

Клара Мамашева

не бойся. Минималку насчитают..