Общество
Говорят, что мы в России плохо живём? Пенсия в Украине (40 лет стажа, 3 высших образования) -1200гривен (3500р). Мы богачи!

Если бы в России было плохо жить, то тогда бы сюда украинцы не ездили на заработки.
Марина Шевчук
они не ездят в Россию, они ездят в мосву, как и россияне из соседних областей.
да, странно что вы сравниваете
именно с Украиной а не с Тимором
вы бы тогда и вовсе олигархом были))
именно с Украиной а не с Тимором
вы бы тогда и вовсе олигархом были))
Анна Кустова
С Запорожьем сравнить ?
Говорят, что у нас свинины нет, а её действительно ...дорогой нет, дешевой много, от 130 до 250 р за килограмм.
Дания со средней пенсией в 2800 евро - вот с кем надо сравнивать.
Женя Шпак
Рассказ датчанина ( работает менеджером среднего звена в небольшой транспортной фирме Копенгагена).: "У меня зарплата 18 тыс крон после уплаты всех налогов ( 51%), 9 тысяч мы платим за жильё( аренда и плата за коммунальные услуги), 7 тысяч за продукты ( 200 гр моцареллы стоит 6 крон). А еще добавьте транспортные расходы, оплату мобильной связи".
Не хочу так жить!
пока у них цены были в 4 раза ниже и продукты качественней по стандартам СССР-нет.
теперь и нас можно на евры переводить по курсу-бомжи.
не надо этим гордится -сравнивая что кому то хуже иначе мы не чем не лучше все в сравнении и для когото наши денги мелочь
Женя Шпак
Надо.
А кто говорит что в России плохо жить? Россия по трудовым мигрантам на 2 месте после США....
дак цены тоже напиши
Ольга Верховец
теперь уже выше наших, на импорт ещё больше.
А цены вы их видели, до того как наши их долбить начали? Пацаны, что в Крыму служили пивом и вином только что не умывались. Бывшая жена в Запорожской области жила в своё время, так вернулась - плевалась, да куда уж, назад не вернёшься. А если бы у нас было хорошо жить, то не только на заработки приезжали бы, но и жить оставались. Друг живёт в Панаме - назад не желает. Тётка двоюродная в Германии, тоже хорошо. Я в Приморье - мне нравится! каждому своё, но на Украине не хуже нашего, суть одна, хоть как не крути. А вот родственники с Донбасса интересные истории про то, как люди на еду копят рассказывают, там реальная жопа.