Общество
Прочила биографию Чикатило, у него 3 высших образования, зачем он стал маньяком ?
то что он пережил в детстве а именно в голод его мать скормила старшим младших детей ...это и наложило негатив на его психику....
Он был здоров физически.. . Говорят что садисты рождаются в наказание обществу.. . почему то согласен. Кстати, по жизни он был тихим и даже робким...
Горе - от ума.
Крышу - снесло.
И все же маньяками становятся или рождаются?
- Сейчас ученые почти разгадали загадку неконтролируемой тяги к насилию и убийству. В нашем мозге есть такой отдел - гипоталамус, а в нем - особые ядра, отвечающие за агрессию и ее компонент - сексуальность. Похожие повреждения этих ядер выявлялись при медицинском обследовании у всех пойманных за последние годы маньяков.
Такие повреждения могут быть врожденными - если родители алкоголики, наркоманы или просто патологически жестокие личности. Также дефект мозга может сформироваться, если мать во время беременности перенесла тяжелую инфекцию, отравление, травму либо при осложненных родах. Но маньяком можно и стать, причем в любом возрасте. Причиной может стать нейроинфекция, травма головы, микроинсульт или аневризма сосудов головного мозга, в случае если при них оказывается поврежден гипоталамус.
http://www.liveinternet.ru/users/soulthief/post59910908
Можно иметь хоть 5 высших образований и при этом быть убийцей. Если человек образован, это не предполагает, что он идеален.
к тому же у него была красивая жена и хорошая работа-при СССР
Хотел усовершенствовать мир.
У него было врожденное заболевание-гидроцефалия, и судя по его биографии, он получил психологическую травму в детстве, что и повлияло на его дальнейшее развитие.
В 1943 году у А. Чикатило родилась сестра. Его отец Роман Чикатило, находившийся в ту пору на фронте, едва ли мог быть отцом девочки. Поэтому не исключено, что в возрасте 6—7 лет Чикатило мог стать свидетелем изнасилования немецким солдатом своей матери, с которой проживал в одной комнате на территории оккупированной тогда немцами Украины [2].(недоступная ссылка)
В 1944 году Чикатило пошёл в первый класс. Когда в 1946 году начался голод, он не выходил из дома, опасаясь, что его могут поймать и съесть: мать рассказывала ему, что во время голода его старшего брата Степана якобы похитили и съели. Также существует версия о том, что старшего брата съели сами родители во время голода. Впоследствии никаких документов о рождении и смерти Степана найдено не было [3].
Простите, но он никаким образом не мог быть психически здоровым человеком. Как минимум у него, вероятно, была психопатия. Также псих. здоровые люди могу убивать, но они не станут есть свою жертву, как это делала Чикатило (это, наверняка, идет из детства, когда был голод и он боялся быть съеденным, либо его мать действительно скормила младших детей старшим)