Лёха Момотов

Так ли необходимо удостоверение продавца пр поступлении пенсионерки на работу. Стаж в торговле есть, но нет удостоверен

Любовь Саверская

не обязательно

Наталья Шаброва

хозяин-барин. сан. книжка обязательна.

Алексей Севостьянов

про удостоверение слышу впервые, достаточно записи в трудовой книге. А вот санитарная книжка должна быть - обязательно

Елена Васильева

санитарная книжка обязательна, трудовая книжка подтверждает опыт работы продавцом, работодатель просит удостоверение продавца как документ об образовании? Тогда он прав, согласно статье 65 ТК РФ документ об образовании подтверждает профессиональные знания работника.