Ел
Елдос

Важен ли для работодателя стаж работы? Или только по специальности?

Вот если я устраиваюсь на работу, но раньше работал в другой сфере деятельности, то имеет ли значение мой опыт работы вообще, то есть работал ли я раньше или нет?

Ан
Анна

по специальности

Константинова Светлана

Если устраиваются на определенную должность, то это естественно интересоваться на сколько претендент в ней компетентен...

Александртатьян

Конечно, интересен только стаж по специальности...

Людмила Нестерова

Вообще это зависит от требований работодателя, т. к. это решать только ему. Какие то кампании требуют стаж подтверждённый ТК, другим важнее, что Вы реально знаете, можете и потенциал, что определяется на собеседовании. При приёме на госслужбу, требования соответствия должности жёстче.

Ринат

Конечно, любому работодателю интересен ваш стаж в принципе, и конечно же еще интереснее по конкретной специфике. Но в любом случае- чем больше стаж, тем лучше. Почему выпускников ВУЗов и проч. учебных заведений особо не жаждут- нет опыта вообще никакого.