Володя Ко

Что такое стаж по специальности и как его расчитать?

Подскажите, пожалуйста, что такое стаж по специальности и как его расчитывать, если можно, то согласно Украинского законодательства.

Наталья Попова

стаж-это время с которого вы официально работаете, по трудовой книжки, если таких записей нет в трудовой, считайте у вас не было этого стажа, хоть вы 10 лет проработаете (неофициально)

Наталья Мазаева

трудовая книжка там все написано, нет значит и нет, и считаете не вы а шпана компьютерная, специальность определятся кодификатором специальностей купите в магазине и посмотрите

Эрик

Складывается чистое время работы по конкретной специальности, которая вам требуется, к примеру (эколог, парикмахер, хореограф, искусствовед, религиовед, культуролог, инженер -строитель, слесарь-инструментальщик, слесарь-наладчик, врач-терапевт и т. д. )