Анастасия

Стаж работы важен для выплаты пособия по старости? Стаж работы учитывается когда платят пособие по старости?

Ольга Кожевина

Стаж не важен. Важны отчисления в ПФ РФ.

Ан
Андрей

да, стаж важен, а вот заработок, за сов. период более 200 руб/мес. практически нет. в 21 веке важны отчисления в ПФ.

Тигран Кобегкаев

При назначении пенсии стаж для мужчин должен быть не менее 25 лет, для женщин-20 лет. Страховые взносы работодатель должен перечислять, хотя бы за 5 лет. Что такое пособие по старости? Это когда 80 лет исполнилось?

Сергей Нечепоренко

Что это за пособие?