Паша Заболотный

стимулирующие выплаты за непрерывный стаж

На предприятии выплачиваем стимулирующие выплаты за непрерывный стаж на данном предприятии, сотрудник уволился, а через неделю он вернулся. Прервется ли его непрерывный стаж в данной организации

Екатерина Сергеева

Ответ на свой вопрос Вы можете найти только в Положении об оплате труда (или Положении о стимулирующих выплатах) , т. к. эта выплата не всегда носит обязательный характер. Обычно она устанавливается в коллективном договоре в зависимости от финансовых возможностей преприятия. И, возможно, в положении и будет такое условие, что выплаты производятся начиная с года ( или с трех) непрерывной работы на данном предприятии. Бывает, что в каких-то случаях стаж и не прерывается.

Владимир Хлопунов

да, он ведь уволился, и был принят вновь . хотя может быть учет и весь стаж в данной организации. смотрите ваши коллективные положения.

Анна Еваленко

в настоящее время такое понятие как непрерывный стаж отменено, применялось в период работы наших бабушек. Как правило в настоящее время стимулирующая выплата производится за все периоды календарной работы в организации, независимо от перерывов в работе