Ко
Константин

Вопрос о стимулирующих выплатах.

Работаю в школе рабочим, нас перевели в школу по бумагам (до этого числились в другой организаци, и по их объяснениям не могли получать стим. выплат наравне с учителями.) . Теперь приходит сумма около 100 110 тыс рублей на всех. 10% отдают на тех персонал (я в их числе) ну а дальше по технологии лесозаготовки все пилят пополам по "родным", мне и еще 3-им из техперсонала выплат нету никаких, мотивируя кто как работает. Выплаты идут как премия и + за сверх отработанное. Я и 3-е не получаем денег уже третий месяц. Как можно "надавить" на начальство, что бы эти выплаты касались и нас? Работаю нормально и остальные тоже работают отлично, но тут дело в "лицеприятии". "Ты мне не понравился - брысь отсюда и денег не дам". Вопрос очень тонкий, необходимо сделать так что бы и самого не уволили за "плохую работу".

Настя Шмелева

порядок и размеры стимулирующих выплат прописан в Вашем кол. договоре, не видя его, трудно что-то сказать. а по поводу "плохо" работать - у вас должны быть определенные нормы (по трудовому договору или должностной инструкции) . если вы свою работу выполняете, не нарушаете Правила внутреннего распорядка - уволить вас невозможно.