Ев
Евгений

Что нужно для работы в типографии?

Хочу работать в типографии, в интернете не нашла информации о том как обустроиться в этой сфере. Везде требуется опыт работы и знание станков, оборудования. Я девушка, мне 17 лет, учусь в институте на графического дизайнера. Подскажите с чего мне начинать.
p.s. знаю что работа тяжёлая, но бумага, краски, нанесение краски на носители - мой фетиш, грубо говоря. Очень хочу ознакомиться с процессом производства и работать в этой сфере!

учусь всего-лишь на первом курсе в институте!

Вячеслав Тур

Идите в типографию и устраивайтесь приходящим дизайнером. Будете в свободное время подрабатывать. Или в цех, для начала на помощника какого нибудь, а там дальше видно будет что вам интереснее.

У нас многопрофильная типография. Я бы вам предоставил рабочее место в сувенирном отделе для начала. Делали бы эксклюзивные открытки, вывески, печати и штампы и сувенирку различную. А там бы сами выбрали в каком отделе вам интереснее работать.

P.S. Ищите в нете статьи по Основам полиграфии, офсетной печати.