Андрей Соловьёв

Хочу работать в типографии - что нужно для этого?

Хочу работать в типографии, в интернете не нашла информации о том как обустроиться в этой сфере. Везде требуется опыт работы и знание станков, оборудования. Я девушка, мне 17 лет, учусь в институте на графического дизайнера. Подскажите с чего мне начинать.
p.s. знаю что работа тяжёлая, но бумага, краски, нанесение краски на носители - мой фетиш, грубо говоря. Очень хочу ознакомиться с процессом производства и работать в этой сфере!

учусь всего-лишь на первом курсе в институте!

Константин Ключкин

Тебе это надо? Мне кажется там работают одни пенсионеры на очень маленькой зарплате.