ДА
Денис Ахмедьянов

А вообще есть нейтрализаторы запахов от животных и быть может от людей-обработал и больше нет запаха-такая большая

проблема.... Или например чем-то обработал и животные например не захотят заходить на кухню и прыгать на столы-для грызунов кажись есть и чтоб это было безвредно для человека и животного....

я про описания....

и про шерсть и лапы

Роман Селивёрстов

Есть средства для уборки за животными. Спрей такой, забыл как называется, устраняет запахи - спросите в зоомагазине. (Проверено, работает)
Есть средства для отпугивания - аналогично. (Проверено друзьями, работает не на всех животных, попадаются особо принципиальные)
Для лап и шерсти дезодрантов еще не изобретено.