Юлечка Мусатова

Бог подставил Дьявола, грязно используя его в своих играх? Вн...

Вспомним для начала Всемогущественность и Всевезденаходящность Бога! Слова тяжелые, необычные, но уж шибко емкие, принимайте или плюйтесь, не читайте дальше! ) Так вот, все истории, связанные с Богом, сопутствуют и моделируются Богом. А Дьявол, что ни говори, находится ниже рангом и ему не все ведомо. Так значит Бог и подставил Дьявола, это Божья, грязная игра? А мы и уши развесили, предположили Божью любовь, благодать и вечное Его любование нами, людьми? Он играет краплеными картами, Бог - парень не промах, хитер он, не в пример Дьяволу!?

Юра Крутелев

на счет хитер - это да! а на счет демонов - так они все заключены в нашем эгоизме и желании получать для себя)

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Вы забыли о том что Бог справедлив, а также что он как людям так и ангела дал волю ( право выбирать) . Поэтому сатан сам выбрал свой путь. Если же нет, тогда - и во всех ваших плохих делах виновен Бог. Но мы то понимаем что это не так..

Истеричка

Вы уже стали сатанистом и вас примут с такими взглядами. То кому вы верите тот и будет для вас хорошим-лучшим.

Ал
Алексей

ты пойман в ловушку концепцией дьявола. в мире разделения есть два со-творца. в человеке это отражено левым и правым полушарием мозга. кто и куда кого подставил, если эти две сущности формируют человека в равной степени и друг без друга не существуют

Ирина Константинова

Бог причина всему ничто не может выйти за пределы бога и зло оказывается благом.
"Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла".
(Гете "Фауст")