НС
Надежда Солодовникова

Вы молитесь Богу или Иисусу?

Ал
Александра

Молятся тому, кто их разделил с отцом и матерью и приходил с мечом, а не с миром, по большому счёту, Христу Иегововичу и окажутся в конечном итоге у него в логове.

Пусть пока молятся, раз ума нет.

Когда дьявол думал как все вывернуть с ног на голову - это было наиболее изуверским действием. Это просто логика любых военных
действий в информационных войнах. Как можно наиболее эффективно победить противника? Внедриться в его ряды и проникнуть в концептуальные
первоисточники. Никто не увидит то, на что смотрит в упор как на противоположное. Сейчас это проходят в военных ВУЗах, поэтому уже самоочевидно.
Сейчас этот прием вовсю используется в СМИ - чтобы скрыть очевидное, нужно скрыть его в том, что можно представить противоположно очевидным.
В свое время это было действительно сильный шаг - действовать мечом под лозунгами прославления бога, да и до сих пор идет на ура. Гитлер использовал
библию как опору своей идеи. Сложно представить что изначально сакральный текст был бы не защищен от идеологических манипуляций и использования
в идеях зла. Лучший вестник зла - это тот кто искренне до слепоты убежден что несет добро, а значит для этого допустимы любые методы.

Библию пишет дьявол и он же дал своего сына Христа.

Максим *******
Максим *******

Молятся Б-гу через Иисуса, некоторые же этого вообще не делают.

Марина Негожина
Марина Негожина

Богу Иисусу

ДК
Денис Кондрат

Иисус Христос есть Бог... вторая ипостась Святой Троицы

ДС
Денис Симаков

Я Иисусс молюсь Богу

ЕГ
Елена Гусакова

Молюсь Господу Богу Иисусу Христу

Снежана Рябухина
Снежана Рябухина

Только Богу, во имя Иисуса. Другие молитвы Бог вряд ли будет слушать.

Наталья Игумнова
Наталья Игумнова

А разве Иисус не Бог? Павел тоже называл Его Богом: "в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, - Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего" (Титу 1:3-4)

MB
Mr Bin

Есть молитвы к Богу-Отцу, есть - к Богу-Сыну (Иисусу Христу) , есть - к Богу - Духу Святому, есть и обращённые к Трём Лицам Триединого Бога.

Илья Рылов
Илья Рылов

Богу через Иисуса Христа.

АС
Андрей Смирнов

Тот кто молится Богу, одновременно молится и Иисусу Христу!
Тот кто молится Иисусу Христу, одновременно молится и Богу!

http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml

О@
Ольга @>

Богу. Иисус тоже молился Ему. Молюсь Богу во имя Иисуса Христа. Так правильно

КА
Константин Андронкин

Хорошо начинать и заканчивать день молитвой, молится перед едой а также когда возникают проблемы. Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя.

АР
Андрей Рубцов

Как Иисус Христос учил так и делаем !

Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

Поэтому молитесь так:

„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 1и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушении, но избавь от Злого“

Иван Лысых
Иван Лысых

обращаюсь к Господ во имя Иисуса Христа, и отче наш, и Иисусу, по разному по настроению.
«Я вас избрал.. . дабы, чего ни попросите от
Отца во имя Мое, Он даст вам» . Бог приглашает нас приходить к Нему во имя
Иисуса. - Он приглашает вас прийти,
просить, искать, стучать; и заверяет, что
ваши усилия не будут тщетны.
Порой нет слов в человеческом лексиконе,
которые могли бы выразить ту молитву,
какой мы должны молиться в данной
ситуации, и тогда Дух Святой молится через
нас воздыханиями неизреченными.

ЕД
Елена Дорогань

Евангелист Иоанн Богослов, упоминает “Господа Саваофа” (Исаия: 6; 10), Которого пророк видел, и чей голос он слышал в момент Его обращения, и идентифицирует Его с Иисусом. Сын последовал сказанному пророком “сие сказал Исаия, когда видел славу его и говорил о нем" (Иоанна: 12; 40-41). Толкование Иоанна (Исаии: 6; 10) обязало отцов Церкви видеть во всех theophanies Ветхого Завета Сына Божьего. Действительно, по словам отцов, Он был Сыном, тот который являлся Аврааму (Бытие 12:7, 17:1, 18:1), Исааку (Бытие: 26; 23-24), Иакову (Бытие 35:7; 48:3; 32: 28,30), Моисею (Исход: 33; 13-14), Иезекиилю (Иез: 1; 3) и др., хотя и по-разному.
В дополнение к этому, в мессианском пророчестве Исайи 6, древнееврейское слово ‘Господь Саваоф’ употребляется как ‘Яхве’. Интересно отметить, что многие ветхозаветные отрывки, использующие это имя упоминаются в Новом Завете отражены в личности Иисуса Христа. Таким образом, помимо (Псалом: 101; 26-28), который цитируется в (Послании к евреям: 1; 10-12). Также в (1 Коринфянам: 10; 9) нам сказано о ропоте против Яхве в Рефидиме (Исх.: 17; 2-7), (Числа: 21; 6-7), который и был Иисус. Кроме того, Господь, который послал своего посланника, чтобы приготовить путь пред Ним, согласно (Малахии: 3; 1), отождествляется с Иисусом в Синоптической традиции; а посланник отождествляется с Иоанном Крестителем (Матфея: 3; 3), (Марк: 1; 3); (Лк.: 3; 4). Наконец, в пророчестве (Исаия: 35; 5-6 и 61;1) мы видим Иисуса (Луки: 7; 19-22).
Тесно связана с вышесказанным личность Яхве в пророчестве Малахии. «Элохим» из Малахии встречается в основном в Pre-exilic текстах. Данная Личность проявляет Себя в превосходстве над людьми в Знании, силе и мудрости, Он был послан Богом, чтобы защитить народ Израиля или управить им (Исход 14:19, 23:20); (Числа: 20; 26) или определенных лиц (Бытие 18, 24:7, 28:10,15, и т. д.), чтобы поразить врагов народа Божьего (2-я царств: 19; 35), чтобы наказать Израиль (2-я Царств: 24;16),(1 Паралипоменон: 21; 16), чтобы объявить послания от Бога (Бытие: 16:7-11, 22:11-25 и др.), и приходить на помощь (1-я Царств: 29;9); (2-я Царств: 14; 17,20). Довольно часто Он говорит и действует, как будто Он Сам Бог, хотя порой Он явно отличается от Него. Недавние исследования колеблется между отождествление Этой фигуры с Богом и его дифференциации от Него, в то время как отцы церкви, за исключением Августина, Григория Великого, и Фомы Аквинского, определили «Яхве» в «Малахии» как Сын Божий, который должен воплотиться в человеческое естество. Однако, помимо активного присутствия Первых двух Лиц Святой Троицы в Ветхом Завете, некоторые тексты также указывают на активное присутствие Святого Духа. Таким образом, (Псалом: 94; 7-11) говорит о “голосе Бога”, который в (Послании к евреям: 3; 7-11) отождествляется со Святым Духом. Аналогично, выражение “говорит Господь” (Иеремия: 31; 31-34), цитируемое в сокращенном виде в (Послании к евреям: 10; 15-17), в котором Бог отождествляется со Святым Духом, с комментарием “и Святой Дух также свидетельствует нам об этом. ”
Наконец, есть отрывки в Ветхом Завете, которые предполагают активное присутствие всех трех лиц Святой Троицы. Таким образом, помимо идентификации “Господа Саваофа” с Иисусом Христом в (Исайя: 6; 8-10), “глас Господа” в одном и том же тексте отождествляется со Святым Духом в (Деяниях апостолов: 28; 25-27). Поэтому, в этом пророчестве мы видим все три Лица присутствующих. Аналогично, в (Исаия: 48; 16-17), в словах Господа (примечание переводчика: подтверждение тому (Исаия: 48; 13)), мы видим Господа, Которого послал Господь Бог и “Дух Его”. То же самое наблюдается и в (Исаии: 61; 1-2) (комментарий переводчика: подтверждением того, что Бог говорит от первого Лица является стих (Исаия: 61;8)), который цитируется в Евангелии от (Луки: 4; 18-19).

Похожие вопросы
Если Иисус Христос был Богом и знал об этом, зачем ему было молиться? +++
А до Иисуса вообще кому, какому богу молились?
Почему все молятся "святым" и апостолам? Ведь в Библии молитвы направлены только Богу, и Иисус учил молиться только ему?
Иисус сам себе молился тогда на горе?
Зачем Иисус учил молиться о том, чтобы пришло Царство Бога?
Если Иисус говорил, что Отец во мне и я в Отце, то кому же он молился? Ведь Иисус - Бог, или не Бог?
Если Иисус Христос был Богом, то как Он мог молиться Богу?
Как Иисус молился Богу ?
Если Стефан молился Иисусу, то значит можно молиться Иисусу или нужно молиться только Богу, через Иисуса?
Кому Иисус молился, если верить, что он бог?