Религия, вера

кому Вы молитесь- Богу или Иисусу Христу ?

Отцу во имя Сына
Елена Рахмановская
Лучший ответ
Кому Иисус велел молиться? Себе?
Баяна Нимаева как можно молиться самому себе ?
Молиться жидам во спасение!??
Aleksander Avduevski
Баяна Нимаева я еврей. нормально разговаривай
Никаму..
Ольга Каблук
Вышние Боги
Ра-М-Ха
Род-Породитель
Бог Инглъ
Бог Род
Бог Вышень
Бог Сварог
Бог Перун
Бог Рамхат
Лада-Матушка
Бог Велес
Богородица Макошь
Числобог
Даждьбог
Богиня Марена
Богиня Джива
Богородица Рожана
Бог Семаргл
Бог Купала
Бог Свентовит
Бог Индра
Бог Коляда
Бог Крышень

Боги-Покровители
Дажьбог
Стрибог
Ладо-Бог
Яра-Бог
Ярило-Солнце
Бог Озем и Богиня Сумерла
Богиня Тара
Баба Йога
Богиня Доля
Богиня Недоля
Бог Хорс
Бог Патер Дий
Бог Хмель
Бог Вий
Богиня Веста
Бог Ний
Богиня Валькирия
Бог Прове
Бог Руевит
Бог Удрзец
Бог Один
Богиня Леля
Богиня Дива-Додола
Богородица Зимун
Бог Световит
Бог Волх
Мать Сыра Земля
Богиня Дзевана
Бог Агни
Бог Траян
Бог Святовит
Богиня Желя
Богиня Карна
Бог Тор
Бог Ладаад
Бог Услад
Бог Родомысл

Боги-Управители
Бог Варуна
Числобог
Чернобог
Бог Вотан
Богиня Мерцана

Боги-Охранители
Бог Чур
Бог Знич
Бог Спех
Белобог
Бог Поревит
Models Ulzzang
А Он и есть Бог.
Баяна Нимаева Он сын Божий
Родителям ибо пирожки реально вкусные)))
Истинному Богу.
Самой себе
Богу молюсь. Молится пророкам, это неверие.
Иоан. 14:6,14:" Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю". ( Молимся во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве ).
не молюсь
Чтобы понять, как Иисус, Бог на земле, молился Своему Отцу, находящемуся на небе, мы должны учитывать, что вечный Отец и вечный Сын имели вечные отношения, прежде чем Иисус принял на Себя образ человека. Пожалуйста, прочтите Иоанна 5:19–27 (особенно 5:23), где Иисус учит, что Отец послал Его, Сына (также см. Иоанна 15:10). Иисус не стал Сыном Божьим, родившись в Вифлееме. Он всегда был Им на протяжении вечности в прошлом, Он является Им, и всегда будет таковым оставаться.

В книге пророка Исаии 9:6 говорится о том, что Сын был дан, и Дитя было рождено. Иисус всегда был частью Троицы, существовавшей вечно – Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Не три Бога, а один Бог в трех лицах. Иисус учил, что Он и Его Отец – едины (Иоанна 10:30), имея в виду, что Он и Его Отец являлись одной сущностью. Три равных личности как один Бог. Они находились и продолжают состоять в вечных отношениях между собой.

Когда Иисус, Сын вечного Бога, взял на Себя безгрешный человеческий образ, Он также принял форму слуги, отказавшись от небесной славы (см. Филиппийцам 2:5–11). Став Богом-человеком, Ему пришлось научиться послушанию Своему Отцу (Евреям 5:8), так как Он был искушаем сатаной, обвиняем людьми, отвергнут Своим народом и, в конечном итоге, распят. В Своих молитвах к Небесному Отцу Он просил о силе (Иоанна 11:41–42) и мудрости (Марка 1:35; 6:46). Его молитвы свидетельствовали о том, что Он, в Своем человеческом образе, зависел от Отца в выполнении плана искупления (см. молитву в Иоанна 17). Они демонстрировали, что Он полностью подчинился воле Отца, заключавшейся в том, чтобы Он пошел на крест и понес наше наказание за нарушение Божьего закона (Матфея 26:31–46). Конечно, Он воскрес из мертвых, предоставляя прощение и вечную жизнь тем, кто раскается в своих грехах и поверит в Него как Спасителя.
Нет ничего превратного в том, что Бог Сын молился или разговаривал с Богом Отцом. Как уже упоминалось, у Них были вечные отношения еще до того, как Христос принял на Себя человеческую природу. Эта связь изображается в Евангелии, чтобы мы могли увидеть, как Сын Божий в Своей человеческой сущности осуществил план Своего Отца и приобрел искупление для Своих детей (Иоанна 6:38). Постоянное подчинение Христа Своему небесному Отцу подкреплялось через Его молитвенную жизнь.

Божественность Иисуса Христа на земле не «уменьшалась», когда Он молился Богу Отцу на небе. Он демонстрировал, сколь важно, даже в безгрешной человеческой сущности, иметь молитвенную жизнь для исполнения воли Отца. Молитва Иисуса к Отцу была проявлением Его взаимоотношений с Ним в Троице. Она является для нас примером того, как нам следует полагаться на Бога через молитву о силе и мудрости, которые нам так необходимы. Если Христос, Бог-человек, нуждался в активной молитвенной жизни, то и Его последователи сегодня нуждаются в этом не меньше!
А_
Анна _
атеист.
Н@
Настёна @@@
Сын Бога Иисус когда был на земле молился Богу. Так он учил делать и других. Вспомните молитву "Отче наш". Иисус ведь не учил молиться себе.
Erlan Aigarayev