@_
@bdull@ ___

Сократ, по словам Карамзина, был искусным ваятелем. А что он изваял?

Alexandr Yakovlev

Сократ изваял самого себя!

Валентин Великий

Он изваял статую Силена - предводителя сатиров. Его Силен – подвыпивший старик. Тяжеловесно притопывает в шатающемся танце, и все же заботливость сковывает его движения – он ведь держит на руках маленького Диониса. Глаза Силена усмешливы и чуточку насмешливы – а может, сверкает в них пророческая искра. Лоб мудр, как и подобает воспитателю бога. Но что у него за уши? Остроконечные, будто козлиные! Они как бы намек на первобытную, животную необузданность, они напоминают о мгновениях экстаза, мгновениях языческого воспарения к той красоте, какую дает ощущение полнокровной жизни.

Ирина Фомина

Человека. Перейдя из философского осмысления мира к осмыслению человека.

Мария Афанасьева

его отец был каменотёсом и он тоже работал с ним и как видно был смышлённым пацаном, сделал статуи для какого-то храма богинь- мстительниц, эригиний, кажется, точно не помню, потом их убрали, больно страшные получились. читал роман "Сократ" автора тоже забыл.