Сергей Коханович

Зачем Пигмалион изваял Галатею?

Яна Нарбекова

среди живых женщин идеала не нашёл

Ри
Ритуська

Вздохнул.. правильный мужик Пигмалион.. ваял, понимашь... сколько дураков Галатей под себя ломают.

Сергей Коробко

Хотел быть создателем Женщины

Александр Вяткин

поиски совершенной Красоты
погоня за Абсолютом
соперничество со Всевышним в создании Идеального Образа.. .
и надувная резиновая Зина из магазина.. .
Пигмалион и Галатея,
раввин Лёв и Голем,
папа Карло и Буратино,
Старик со Старухой - Снегурочка с Колобком.. .
Прынцы на конях, прынцессы на горошинах, зайчики в трамвайчиках.. .
на Ответах тысячи Пигмалионов-мальчиков и Галатей-девочек
ваяют и валяют друг дружку
в поисках формулы
от и для
любви
с большой и маленькой буквы.. .
метко: кумир, чурбанчик, реборн

Баха Нормурадов

Знал ли он, что так выйдет?
А если бы знал, стал бы снова повторять сей опыт?
И не было ли у Пигмалиона до этого каких-либо нездоровых отношений со своими (а может быть даже и чужими) скульптурами?

Анастасия Головина

Так ведь иначе хто б об нем сейчас вспомнил?

Анна Романова Ширшова

Думаю, в ожидании своего особого идеала. В его имени слышится корень, означающий человека-лилипута - "пигмея". А пигмею трудно сочетаться с обычной женщиной.

Михаил Шпиев

как зачем? он был скульптором и из слоновой кости изваял свой идеал женственности, но так получилось, что влюбился в неё ! стал молиться и богиня Венера, вняв его мольбам, оживила статую (это по Овидию) ! а по греческой версии Пигмалион был царём Кипра и влюбился в статую Афродиты и фсё !

Павел

Вот не любил парень ужинать в одиночестве.
А с тех пор полюбил)))

Елена Мананникова

От глупости. И наивного убеждения, что человека можно переделать или перевоспитать.