Ел
Елена

Красноярск: студентка медуниверситета отчислена за одно лишь ношение мусульманского платка.. господа вы еще в России?

Руководство Красноярского государственного медицинского университета отчислило студентку Айгюль Хидербекову (Абдуразизову) за то, что она носила мусульманский платок в учебном заведении, сообщает 26 марта Центр "Сова".

Администрация вуза объяснила свое решение тем, что студентка нарушила пункт 2.3.1 внутреннего распорядка университета, гласящий: "В учебных помещениях КрасГМУ и его структурных подразделениях запрещено находиться в верхней одежде, пляжной одежде и обуви, в головных уборах (за исключением медицинского колпака) , а также в предметах одежды, подчеркивающих религиозную принадлежность".

Екатерина Мальвина

Правильно, еще за ношение крестов надо отчислять.

Тарина

Как они относятся к славянам, так и весь мир относится к этим дикарям. Они убивают русских, изгоняют вон из своих стран, но сами прутся сюда. Они не позволяют русским делать так, как им принято на их земле, а вот почему они должны это делать? В какой стране живешь, значит поддерживай законы и порядки той страны, и незачем носить свой хиджаб, вообще мягко поступили просто отчислили, нужно вообще изгнать их вон от сюда дикарей и нелюдей.

Мария

согласен с ответчиком- тогда за ношение крестов надо отчислять. маразм крепчает. красноярск- это центр сибири. и татар здесь много. коренных. хоть сам я русский но отдадим должное истории- мы сюда пришли после них. а в конституции вроде все веры равны. а государство светское.

Тимур Эгипт

и правильно -
нехрен пролпагандировать в университете терроризм

Со
Софья

Учебное заведение само в праве определять форму одежды. Например. Если в женском медресе вы придете в мини юбке, вас отчислят. Или в английской школе, если вы придете не в форме, вас отчислят. Даже если вы будите принцем. ) Вы не правы ангел. В Красноярске поступили правильно согласно законам и традициям. Не нужно сать в вечный огонь, вас не поймут. Кресты и месяцы носят под одеждой. Вы в праве носить трусики с портретом ректора, это ваше личное дело. Но форму нарушать не нужно. Еще раз повторяю, если вы будите проживать, учиться на ВОСТОК и не будите подчинятся общественным законам, вас не только выгонят, вас разорвут,

Катюшка Кравченко

наверно были и другие причины.... хорошую студентку бы не отчислили....

Elena Golovkina

в национализме нет ничего плохого, он естественен

Николай Абрамов

Э.. . нет, не люблю мусульман, но это перебор. Если она не вела никакой исламской агитации и не пыталась навязывать другим свою манеру надевать на голову всякие тряпки - то её не за что отчислять. Очень зря.
А дресс-коды вообще только быдлу нужны.

Михаил Куликов

Надо было соблюдать правила, а не демонстративно их нарушать. А гниль ислама всегда начинается с мелочей

Артемий Липилин

Интересно, а ямайская шапка может быть предметом одежды, подчёркивающим религиозную принадлежность? Растафари и всё такое как-никак 🙂

Оксана Гаврилюк

Меня это не удивляет. Я с Украины, и у нас в техникуме парню снизили оценку на один бал на дипломном из-за того, что он пришел на сдачу дипломного проекта в джинсах. 🙂

Алексей Громов

Я бы её на первый случай просто предупредил.

Алена ***

ну не ведают что творят )