Анна Елистратова

Атеизм-это всего лиш еще одна вера?

Александр Будылин

Дубль № пицотмильон: лысина - это всего лишь еще одна прическа.

Зверева Елена

Атеизм был идеологией до революции, но когда атеистическая идеология разгромила бывшую правящую религию Российской Империи - Православие, то атеизм стал сам правящей религией: со своими атеистскими храмами - планетариями, дворцами советов, со своими попами - политруками, со своими звёздными ходами - ДЕМОНстрациями, со своими ритуалами и священными гимнами, со своими идолами в каждом городе. После позорного крушения атеистского СССР в 1990 года, Коммунизм разделился на политическую часть - Компартия, и на религиозную часть - секта "атеистов". Соответственно, компартия борется за политическую власть - против других партий, а секта атеистов борется за религиозную власть - против других религий

Бродяга******* Дневной****

если атеизм - это вера, тогда лысый - это цвет волос, черное - это белое, война - это мир.
Видите что религия делает с вашим мозгом - она его уже разъела.

Са
Санчеz

Как же верующие хотят атеистам приписать веру! Обидно им, что они погрязли в религиозных предрассудках, а атеисты люди свободные и независимые. Эй, тугодумы! Для веры необходим предмет поклонения (идол). А атеисты не верят в идолов. Так, надеюсь, понятно в чем разница?

Лена Очеретная

Так надоела эта байка, что атеизм это Вера. Да не верят они, не верят! И оставьте их в покое))

Алексей Силаев

Ну если Вам так удобней.. . Вот не пойму осознать, что человек может жить без веры в воображаемых друзей, Вы просто не в сосотянии..., или как?

Андрей Аркадьев

Атеизм - это полноценная религия, занимающаяся активной вербовкой своих адептов. Атеизм обладает всеми признаками религии:
1.четко определенной системой верований (Бога нет, Его создали люди; материя вечна, хотя все ее части имеют свой конец во времени (смерть) ; зло относительно; этика относительна; разумная жизнь возникла из неразумной материи случайно, но и целенаправленно в результате миллиардов лет эволюции) .
2. религиозные обычаи, которые выражаются в положительных и отрицательных нормах поведения: принято ругать и обвинять во всех грехах церковь и верующих и это принимает вид обязательного обряда; принято превозносить науку и практически поклоняться ей, слепо принимая на веру любые теории и предположения, независимо от их доказуемости. Главное, чтобы они исключали участие Бога.
3. у атеистов есть свои почитаемые "святые", например, Дарвин и многие-многие другие деятели политики, науки и искусства, чьи идеи и высказывания милы и близки атеистам. Они ставят им истуканы-памятники, в отдельных случаях, доходит до поклонения "мощам".
4. у атеистов есть свои "писания" - труды вышеуказанных "святых", с цитатами на все случаи жизни.
5. атеистические иерархи и проповедники тщательно "конспирируются", например, под ученых, писателей, но фактически главное в их деятельности - проповедь атеистической религии.
6. атеисты вообще многое называют не своими именами. Многочисленные музеи (эволюции, геологические, зоологические, палеонтологические, антропологические, планетарии и т. п. ) используются атеистами в качестве "храмов", где проповедники-атеисты служат и проповедуют.
7. атеизм - доходное дело. По одной только "теории происхождения человека от обезьяны" пишутся множество книг, и снимается фильмов. Атеистическая паства, потребляя этот "продукт" приносит доход атеистическим "иерархам". Тем много -тут и инопланетяне, и большой взрыв, и атеистическая антирелигиозная литература.
8. в средней школе идет наиболее активная проповедь атеизма. Школьное образование просто пропитано атеизмом. Атеизм преподносится как единственная доказанная наукой истина. Все, что противоречит атеистическим догмам, высмеивается, или игнорируется.
9. все это в совокупности поддерживает существование группы верующих атеистов в виде опознаваемой религиозной общины, отличной от других религиозных общин.

Лю
Людмила

Атеизм - это доверие, уверенность и сомнение.

Nastya

А, что вам бог трипер излечил? Тогда видимо да.

Константин Половинчиков

вера в то что верующие незнайки - зомби и шизофреники. Вообще-то испорченым мозгом и сознанием верующего не понять что такое атеизм современный.

Фа
Фарид

Религия, это всего лишь одна из ступени к деградации личности. Не веришь, читай симптомы шизофрении.