Татьяна Ременюк

атеизм это вера в науку или неверие ни вочто?

Юрий Николаевич

Атеизм - это вера в то, что на облачке нет бородатого дядьки.

Юлия Куранова

Это вера в реальность

Лёха Петров

научный атеизм--в науку, ненаучный--во что то другое) ) Есть например такая же вера в стволовые клетки или клонирование, тоже Вера, религия, ни на чем научно необоснованная))

Роман Данилов

Это вера усовершенствованных обезьян в то, что есть только материя.

Константин Мостовой

Атеизм, грубо говоря - это похуизм. Мне всё равно, есть ли Бог, нету его. Этот вопрос меня не интересует. То есть, в обычной жизни, повседневной, я очень редко вспоминаю о Боге. Если никто не будет акцентировать на нём внимания, то за месяц я так и ни разу не вспомню о нём.

Василий

Неверие ни во что. А что?

Елена Гребенникова

На самом деле большинство людей перестали искать Бога не потому, что тщательно исследовали все доказательства и выяснили, что Библии доверять нельзя. Многие отвернулись от Бога потому, что их церковь не открыла им истинного Бога, о котором говорится в Библии. По словам французского писателя П. Валадье, «атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить» . Но как бы то ни было, нас ободряют слова апостола Павла: «В чем же тогда дело? Если некоторые не проявили веры, то может ли их неверие лишить силы верность Бога? Ни в коем случае! Но да станет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом» (Римлянам 3:3, 4). Искать истинного Бога, несомненно, стоит!

Евгений Федосеев

Стадо (народ) нуждается в Пастыре! Иначе его поочередно перережут волки. ) Так вот атеизм -это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну! ..атеизм-это основная из религий мира ИЗБРАННЫХ! ..НЕ "ТОЛПЫ" !!!) Они не отрицают необходимость религии, как средства УПРАВЛЕНИЯ УМАМИ. ) Они используют это в своих целях и не могут одним и тем же мозгом мыслить и верить.)

Tonny

Нам, конечно же, и в голову не придет поклоняться ложным богам. Но интересно, что в одном словаре слово «бог» определяется как «лицо или вещь, представляющие наивысшую ценность» . Для многих людей главное в жизни — это карьера, здоровье, семья или даже домашние животные. Другие во главу угла ставят спорт, развлечения, технические новинки, путешествия и традиции своего народа.