Религия, вера

Атеизм это вера?То есть они говорят что бога нет.Получается вера в неверие?Они говорят докажите но сами то не хотят

По вашей т.н. "логике", некурящий тоже курит, но курит отсутствие сигареты.
Анастасия Ковязина
Лучший ответ
Атеизм - это отрицание существования Бога.
А верят они всему что попало. Например в смерть, хотя искра Божья в человеке бессмертна, вместе с высшими духовными телами.
Елена Серова
Когда вам надоест издеваться над родным языком, неверующие в неверие?
Для меня под словом Бог понимается Власть ума (знания) И вовсем господствует слово как сын ума. Человек любой пользуетсяч услугами ума и речью. Не зависимо от умственного развития. даже глупец когда начал задумыватся-- он уже поумнел.
Вы в данное время писали вопрос= воспользовались знанием вашего уровня и использовали тоже речь
Слов- это четко выраженая мысль.
Вы выразили бессмыслицу. Но четкое ваше желание.
Не примите в обиду мои слова. Ничего личного.
Поскольку мы свами сейчас обшаемся только мыленно.
Я верю в свой ум- и он меня никогда не подводил поскольку в постоянстве обогащаю знанием.
Arman Nurgissaev
Однако эти шутки затянулись... Для начала найдите определение слова атеист и слова вера, сравните их смысл, если у вас получится, то вы поймете, что веру тут ну не как не приклеить.
Mznur Ashirova
Атеизм это мировоззренческое направление отрицающие сверхъестественную сущность предметов и явлений
Игорь
Откуда вы такие беретесь. Вы что, почкованием размножаетесь?
M.
Messalina .
Вот ты не веришь в бога озера Титикака. Следовательно, твое неверие в бога озера Титикака суть вера в бога озера Титикака. Если при этом ты не веруешь и в бога озера Титикака, и в Кетцалькоатля, то это двоеверие с верой и бога озера Титикака, и в Кетцалькоатля...
По такой логике, верующие должны верить не только в бога, но и в Чебурашку, Несси и чайник Рассела - ведь их существование тоже никто не опроверг.
Вера в неверие? Серьезно? В таком случае я сейчас ем отсутствие еды. Пью отсутствие воды. Читаю отсутствие книги. Как вы это вообще придумали?
Бога нет.