Религия, вера
Верующие говорят, что атеизм тоже вера, но только в то , что бога нет.(вн)
Слово "атеист" практически ничего не говорит об убеждениях человека, оно лишь обозначает что человек не придерживается теологических воззрений.
Неверие в деда Мороза, Бога, бабу Ягу, домового, лешего, Перуна, Сварога, эльфов, гномов, плоглей, трурлей, крякозябр, Зевса, Меркурия, Аматерасу и т. п. — политеизм, мыслеблудие и дерзость.
Пётр Капралов
А бога пропустил... Сознательно..?
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
(Высоцкий)
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
(Высоцкий)
Ералиева Эмина
Простите великодушно,но разве в жизни только церковь и кабак?
http://www.youtube.com/watch?v=WPO0dTJPB18
Это человек не внимающий стереотипы местного населения
Атеизм - это отсутствие веры.
я атеистка - у меня в душе не найти ни грамма мистицизма. С рождения. У нас все такие и дед, и прадед, и отец и мать - это уже другая линия. Мы атеисты - и сын у меня и внук - тоже!
А то, что говорят верующие, нут так они же должны как-то противопроставлять свою веру моему неверию.. . Пусть их. . Собака лает, ветер носит, а караван идет.. .
Не волнует.
Мне кажется что верующие просто хотят, чтобы атеизм был верой.
Мммдя... тяжелое детство было у человека.... дед Мороз не принес заветного подарка ...искренне сочувствую. .
или жизнь, так поставила человека, "в позу пьющего оленя", что он во всем разуверился.. .
что даже в эльфов и гномов не верит.. . сочувствую и еще раз сочувствую... .
нет слов.. . душат слезы жалости...
Пётр Капралов
Всё не так запущено, но всё равно, за сочувствие спасибо...
ну он.. . воощеее
Многоневерец.
он неверующий...
Вообще, говорить о том, есть ли Бог или нет Его, как то глупо для нас - людей, надо думать о том, есть ли хлеб сегодня и будет ли он завтра и делать всё для того, чтобы он был всегда.
а-а-а-а-а.... -а-а-теист:)))
Такой человек просто верит только в себя, вот и все. Эгоцентризм называется. У каждого свой, свободный выбор. А в деда Мороза верить надо, это же детство, радость и сказка, можно же себе сказку устраивать, хоть иногда, не все ж в материю верить? А?
Мне кажется еще немного и вы поверите...:)))
voshe ne vgehal
Атеист только отрицает существование Бога, потому что его так воспитали, или он не нашел обратных фактов (или не захотел искать) . Но всё равно, во что-то же он верит- возможно в силу любви, дружбы, власть денег и положения ит. д. Хотя, если обратить внимание на уникальность нашего головного мозга, то ни у одного атеиста не найдётся вразумительного ответа. Мы - уникально СОЗДАНЫ.
Ден )))
Вы полагаете, что на обращение внимания должен быть ответ?