Религия, вера

Верующие говорят, что атеизм тоже вера, но только в то , что бога нет.(вн)

Слово "атеист" практически ничего не говорит об убеждениях человека, оно лишь обозначает что человек не придерживается теологических воззрений.
Игорь7 Очкин0
Лучший ответ
Неверие в деда Мороза, Бога, бабу Ягу, домового, лешего, Перуна, Сварога, эльфов, гномов, плоглей, трурлей, крякозябр, Зевса, Меркурия, Аматерасу и т. п. — политеизм, мыслеблудие и дерзость.
Евгений Жигарь
Пётр Капралов А бога пропустил... Сознательно..?
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

(Высоцкий)
Ералиева Эмина Простите великодушно,но разве в жизни только церковь и кабак?
http://www.youtube.com/watch?v=WPO0dTJPB18
Это человек не внимающий стереотипы местного населения
Viktor
Атеизм - это отсутствие веры.
я атеистка - у меня в душе не найти ни грамма мистицизма. С рождения. У нас все такие и дед, и прадед, и отец и мать - это уже другая линия. Мы атеисты - и сын у меня и внук - тоже!
А то, что говорят верующие, нут так они же должны как-то противопроставлять свою веру моему неверию.. . Пусть их. . Собака лает, ветер носит, а караван идет.. .
Не волнует.
Мне кажется что верующие просто хотят, чтобы атеизм был верой.
**kristina *kit0*
Мммдя... тяжелое детство было у человека.... дед Мороз не принес заветного подарка ...искренне сочувствую. .
или жизнь, так поставила человека, "в позу пьющего оленя", что он во всем разуверился.. .
что даже в эльфов и гномов не верит.. . сочувствую и еще раз сочувствую... .
нет слов.. . душат слезы жалости...
Андрей Изаак
Пётр Капралов Всё не так запущено, но всё равно, за сочувствие спасибо...
ну он.. . воощеее
Многоневерец.
он неверующий...
Вообще, говорить о том, есть ли Бог или нет Его, как то глупо для нас - людей, надо думать о том, есть ли хлеб сегодня и будет ли он завтра и делать всё для того, чтобы он был всегда.
а-а-а-а-а.... -а-а-теист:)))
Инна Синютина
Такой человек просто верит только в себя, вот и все. Эгоцентризм называется. У каждого свой, свободный выбор. А в деда Мороза верить надо, это же детство, радость и сказка, можно же себе сказку устраивать, хоть иногда, не все ж в материю верить? А?
Роман E1R
Мне кажется еще немного и вы поверите...:)))
voshe ne vgehal
Атеист только отрицает существование Бога, потому что его так воспитали, или он не нашел обратных фактов (или не захотел искать) . Но всё равно, во что-то же он верит- возможно в силу любви, дружбы, власть денег и положения ит. д. Хотя, если обратить внимание на уникальность нашего головного мозга, то ни у одного атеиста не найдётся вразумительного ответа. Мы - уникально СОЗДАНЫ.
Ден ))) Вы полагаете, что на обращение внимания должен быть ответ?