Религия, вера

Какие ещё есть мировозрения кроме Атеизма и "веры в то что всё создал Бог"?

Вера в Деда Мороза. А также в языческих богов, в Макаронного Монстра и так далее.
Ramil Yussupov
Лучший ответ
есть атеизм..
:)
и все остальное - версии веры
буддизм религия опыта а не веры каждый человек потенциальный будда и может достичь Просветления буддизм отрицает существование Бога творца
буддизм. всё- воплощенная энергия. и придумано сказочное описание ее пульсации в живом. по определенным правилам. причем жизнь - наказание (для 7в. д. н. э. это более чем нормально) и победа - это выход из круга перерождений (это они заимствовали у индуизма)

ну и да - все язычество, пантеизм, где вся природа живая и была всегда.
Есть вера в постулаты
Бора и Эйнштейна, например.
Toha Munasipov
Вера в себя как в Бога.
Анюта Курылёва
Атеизм - неверие в сказочные существа. Где тут мировоззрение??
Алла Нерозникова ну тогда почему например Атеисты спорят с верующими по поводу абортов.
причём тут сказочные существа?
Дожили, здравый смысл начали мировоззрением называть
Алла Нерозникова многие учёные Агностики
Знание.

Точное знание что Бог есть
(аналогично знанию что президент есть).

И точное знание что жизнь и вселенная созданы Богом искуственно
(аналогично знанию что вон тот автобус собран рабочими на заводе)
Есть мировоззрение полноценное и атеистическое.
Вы крайне неразумно задаёте вопрос.
Если уж говорить о «вере в то, что всё создал Бог», то она называется «Креациони́зм». Сам по себе креационизм теологическая теория, а теология это теистические учение. Так вот именно теизм противоположен атеизму!!!
В Мире нет другого Мировоззрения: либо теистическое, либо атеистическое.
Агностицизм это часть теизма! Агностицизм просто считает, что Бог непознаваем (то есть это не только не вера в знания, а вера что эти знания вообще невозможно получить), но познаваем или нет, это не важно в данном вопросе, важно что раз признаёт что Бог есть, то это теистическая система.
Сатанизм
Elena Kim
Elena Kim Т. е есть вера в то что сатана создал всех а бог излечил нас от злости!
знания
Алла Нерозникова это Агностицизм