Религия, вера
Атеизм-это вера в науку?
Это отрицание религии.
Нет.
Следующий вопрос.
Ольга Полкова
А что такое атеизм?
Нет.
не только
Это предательство Вечного Отца.
Ольга Полкова
Вы больны мнением, что прикасаетесь к чему-то высшему и истинному в последней инстанции.
это богохульство
Ольга Полкова
Богохульство - непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. Ничем этим атеизм не занимается. Так что не надо врать.
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось
Ольга Полкова
Неконкурентоспособный (?) - не выдерживающий конкуренции, не способный конкурировать, уступающий конкурентам.
Это жизнь реалиями : верить в то что ощущаешь нонсенс.
Видимо у тебя не только нелады с религией, но и с наукой тоже
Это отвергание безосновательной веры в пользу обоснованной уверенности.
Долго обьяснять. Такой организации как атеизм не существует. Просто обиженые верующие навешивают ярлыки на тех кто не верих в их сказки
Раньше был диагноз пустоголовия, отсутствия чего либо в объекте.
Сейчас каждый кто себя называет, атеистом, пусть сам расскажет что это у него значит.
Атеизм мультиформатен. Все варианты в гости к ним.
нет
Учёные, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему сущему должна быть Первопричина.
Ольга Полкова
...и этой-то первопричине вы и присваиваете имя бога. В наши дни, как мне представляется, аргумент первопричины не пользуется особенно большим авторитетом прежде всего потому, что само понятие причины стало далеко не таким, каким оно было в прошлом. Понятие причины подверглось атакам философов и людей науки и ныне уже не обладает той жизненностью, какой оно отличалось в прошлом; но и помимо этого вы можете убедиться в том, что аргумент, согласно которому должна существовать первопричина, является совершенно несостоятельным.
... В самом деле, если все должно иметь причину, то должен иметь причину и бог. Если же может существовать нечто, не имеющее причины, то этим нечто сама природа может быть ничуть не хуже бога, так что аргумент первопричины абсолютно недействителен.
Марина Волкова
Хорошо. Ваше мнение на чём же держится земля и откуда она взялась?
Ольга Полкова
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, что вы имеете ввиду.
Земля — третья от Солнца планета Солнечной системы
Земля — грунт и почва — поверхностный слой Земли
Земля — суша в противоположность морю как водной поверхности
Земли — сыпучие и глинистые горные породы или устаревшее название тугоплавких, не растворимых оксидов
Земля — земельный участок, землевладение, территория
Земля — экономический ресурс
Земля — одна из мировых стихий в алхимии и разного рода оккультизме...
Земля — экономический ресурс
Марина Волкова
Как планета.
Ольга Полкова
Тогда нужно писать "земля" с прописной буквы, как и Меркурий, Венера, Марс... Если не учили астрономию и физику в школе, то что мешает изучать ее сейчас, если уж интересно стало?
Марина Волкова
Спасибо за совет.
Это не-вера в древние мифологические заблуждения.
Поскольку атеизм - критика (религии), верой он быть не может (критика - это операция мышления, а вера - волевое, но безосновательное принятие чего-либо в качестве достоверного факта). Атеизм базируется не на вере (вера допускает альтернативу, возможность иного выбора, "неверия"), а на очевидностях (безальтернативной данности - научных суждениях или суждениях бытового опыта. Очевидности даны принудительно, здесь нет ситуации выбора.
... "Мифы об атеизме"
https://atheism.ru/library/vidjnana_4.phtml
... "Мифы об атеизме"
Екатерина Галянина
"...вера - волевое, но безосновательное принятие чего-либо в качестве достоверного факта" - вера в "факт эволюции", убедительных доказательств которой нет до сих пор, вера в "самозарождение жизни" (если в "факт эволюции "верят все атеисты,, то в " факт самозарождения жизни" не все, предпочитая вере в случайно ожившую без причины грязь верить в панспермию). Так что, учитывая, что ни один эксперимент по самозарождению жизни не завершился образованием не то, что живой клетки, а даже гипотетического РНК-организма, а эксперименты по эволюции не показали ни единого макроэволюционного изменения (были неудачными), то атеизм, вопреки озвученным мной научным фактам, базируется именно(!) на верованиях.
Екатерина Галянина
Вера в науку - это сциентизм..
Окана Зайченко
" "факт эволюции", убедительных доказательств которой нет до сих пор"
Рудиментарные органы - ушные мышцы, эпикантус, моганиевы желудочки гортани, пирамидальная мышца живота, аппендикс, копчик, зубы мудрости, - наглядные
примеры эволюции.
"эксперименты по эволюции не показали ни единого макроэволюционного изменения"
Селекция основана на эволюционном учении. Это экспериментальная эволюция, направляемая человеком.
Книги Н. И. Вавилова, И. В. Мичурина
А что такое атеизм, хорошо рассказано в статье по ссылке в моем ответе здесь.
примеры эволюции.
Книги Н. И. Вавилова, И. В. Мичурина
Хотя атеисты сами определяют атеизм,как " просто убеждение в том, что не существует неких высших разумных сущностей, вроде Бога в монотеистических религиях", это в корне не верно. На самом деле атеизм представляет собой комплекс верований в самозарождение Вселенной, самозарождение жизни в результате слепого случая и её биологическую эволюцию путём самоусложнения. Нередко, для адептов атеистических верований характерно верование в то,что единственным достоверным и абсолютным способом познания является научный ("сциентизм").