Юляшка

можно ли получать алименты учась на заочной форме обучения и паралельно работая? (Украина) Заранее спасибо

Елена Бобринева

алименты не имеют отношения к работе и учёбе

Мухаммаджон Бахриев

Если Вам нету 18 -ти лет, то можно.
Если 18 уже исполнилось, то нет.
Это связано с тем, что обязанность родителей содержать своих детей до 18 является безусловной.
А вот для продолжение содержания детей после 18 лет существуют условия.
В связи с тем, что Вы работаете, Вам будет практически невозможно добиться выплаты алиментов.

Анна Ситикова

Алименты платят до достижения 18 лет.

Сергей Калинин

как я правильно поняла, то для получения алиментов в Украине после 18 лет мало учиться, нужно еще и учиться очно. а если учитесь заочно и еще работаете, то алименты вам не положены. сама уже большая.

Юрий Виноградов

Названные вами обстоятельства никак не влияют на причину получения алиментов.