Евгений Силькевич

Хочу успеть перевестись в институт но военкомат не даёт времени.

Ситуация такая. Я заканчиваю последний курс колледжа и хочу поступить в институт но в другой ВУЗ. Мне сказали, что я могу перевестись, но только после сдачи гос. экзаменов, а в военкомате сказали что сразу после гос. экзаменов они меня забирают. Я слышал что по законодательству студенту после обучения обеспечивается 2 месяца каникул. Я хотел бы узнать можно ли это использовать как отсрочку для поступления в институт чтобы потом взять академ. отпуск. Если нет то подскажите как можно решить данную проблему. Заранее спасибо.

Евгения

Тебе не обязаны давать возможность поступать в ВУЗ, да и даже если как-то ухитришься избежать призыва и все таки поступишь в ВУЗ, то второй отсрочки тебе все равно не будет. Тебя просто напросто потом отправят в армию посреди учебного года. Оно тебе надо? Мне кажется лучше уж весной пойти в армию, а через год после возвращения нормально поступить в ВУЗ и продолжить свое обучение. Результаты ЕГЭ будут действительны и через год после армии,

Олеся Ткаченко

Законы они же в печатном виде издаются, а не слухами распространяются... А то у нас граждане слышат только то, что их устраивает, а не то, что в их планы не вписывается.

Макс Синицын

Колледж давал справку, где указан срок окончания, до этого срока и выносится отсрочка.

Марина Александрова

Вы не имеете право на вторую отсрочку. И каникулы, при окончании колледжа, не предоставляются. Так что придется, сперва, отслужить, а потом поступать в ВУЗ.