Андрей

Как называется такт?

Поршень идет от нижней мертвой точки (НМТ) к верхней мертвой точке (ВМТ) . Клапаны закрыты. Поршень сжимает воздух. От сжатия воздух нагревается до 600 градусов, что значительно выше температуры самовозгорания дизельного топлива. В конце такта в цилиндр впрыскивается мелкораспыленное тпливо, онон быстро испаряется и воспламеняется) ?

Варя Федорова

Сжатие.

Или я ничего не понимаю в дизелях.. .

О, я вижу что есть люди, ещё меньше понимающие чем я. Приятно...

Ре
Регина

рабочий ход

Игорь Воронцов

рабочий ход.

Пл
Плохой

все клапана закрыты и поршень идет в верх -это такт сжатия

поршень дошел до верхней мертвой точки (как я понял речь идет о дизеле) от компрессии топливо детонирует (происходит взрыв – оно резко увеличивается в объеме, заставляя поршень двигаться вниз происходит рабочий такт