Юлия

Назовите вещество, которое поступает в цилиндры дизеля на такте впуска

Ма
Машка

ослиная моча

Айбек Абалбеков

воздушно топливная смесь

ОК
Ольга Король

Ничего кроме отфильтрованого воздуха через впускной клапан, в этот момент в цилиндры не поступает. Ну еще немного сгоревших газов, через систему вентиляции картера двигателя.
А вот сам впрыск дизельного топлива происходит когда поршень почти достиг ВМТ (такт сжатия). Горючее подается через форсунку, расположеную непосредственно в камере сгорания.

Виктория Ч

В дизельном двигателе только воздух.