Алексей Птицын

Добрый вечер. Как правильно расчитывается сумма выплат по процентам при взятии кредита?

При взятии кредита под 5% годовых на 20 лет, банк рассчитал сумму ежемесячных платежей и сумму выплат процентов. Однако, эти 5% годовых выплачиваются ежемесячно, в год получается почти 60%. Так что же это за связь между частями "5%" и "годовые"?

Олег Мартынов

Что за банк? И все цифры из договора. Все.

Ольга Воробейчик

В каждом банке своя метода. И дополнительные платежи скрытые, тоже разные.

Мария Ионова

Да очень просто! Процентная ставка основная, комисия ( за бумагу, за ручки, за ихние просиженные задницы и т. д. ) , штрафная пеня, уровень инфляции! Примерно 55%/