Наталья Викторовна

Метод ежегодного погашения кредита равными суммами и «метод аннуитета» при погашении кредита и выплате процентов

Метод ежегодного погашения кредита равными суммами и «метод аннуитета» при погашении кредита и выплате процентов приводят к существенной разнице ежегодных выплат?
1. при коротких сроках его погашения
2. при большой сумме кредита
3. при высокой ставке процентов за кредит

Ольга Орлова

Расчет платежей по любому виду кредита может происходить по аннуитетной или дифференцированной схемам. Аннуитетные платежи является равными, фиксированными ежемесячными взносами, рассчитанными на весь период кредитования. Дифференцированные платежи подразумевают, что в течение всего периода погашения кредита идет уменьшение суммы ежемесячного взноса месяц от месяца.

Андрей

А что "аннуитет" и "погашение кредита равными суммами" - не одно и то же?