Илья Гудков

Как рассчитывается процент по кредитной карте: от минимальной суммы погашения или от фактически внесенной суммы?

Ан
Анна

Процент чего?
Если вас интересует, как начисляются проценты по кредитке за израсходованные средства. Так они начисляются начиная с первого дня вашей задолженности, начисляются они ежедневно, исходя из реальной задолженности на каждый день.

Если вы успели погасить всю задолженность до окончания льготного периода, то банк вам эти проценты прощает, если нет то придётся оплатить проценты полностью, сумма начисленных процентов вычтется из внесенной вами суммы, то что осталось пойдет на погашение основного долга по карте.

Если вы внесёте меньше чем минимальный платеж - то вам придется оплатить штраф за пропуск минимального платежа, познакомитесь со службой взыскания банка вначале по телефону, но могут и на дом приехать.