Георгий Суханов

как посчитать сумму выплаты по кредиту?

Ирина Гаврилова

зайти на сайт банка и там посмотреть в таблице

Бонна Ивентовна

Здравствуйте. Используйте кредитный калькулятор. Все они по большому счету одинаковые. Особых формул тут не придумаешь как ни крути) Единственное на что нужно обращать внимание, на тип платежей. Есть аннуитетные платежи, а есть диффиренцированные.

Разница между ними существенна. В первом случае Вы гасите кредит равными частями, во втором случае - с каждым месяцем платеж будет уменьшаться, так как долг будет гаситься одинаковыми частями, а проценты будут начисляться только на остаток долга, так что денежный эквивалент выплат процентов будет уменьшаться.

Подумайте, какой кредит Вы будете брать и от этого уже отталкивайтесь при выборе калькулятора. Я почти всегда выбираю аннуитетный платеж, поэтому пользуюсь этим калькулятором http://kreditnyi-calculyator.ru/.

Также поделюсь таким замечанием. Калькуляторы все работают на одних формулах. Вы просто вводите сумму кредита, проценты и срок. Он Вам выдает всю информацию. Но при расчете не учитываются некоторые моменты. Например, комиссии банка дополнительные, страховка и так далее.

Поэтому калькулятор можно использовать любой но только для того чтобы получить общее представление о размере выплат. Точные суммы можно узнать только в банке.

Екатерина Пушкарева

Для этого существует специальный кредитный калькулятор [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Я тоже к менеджеру банка не обращался, чтобы рассчитать сумму ежемесячного погашения по моему кредиту. Заполнил все поля в форме на этом сайте, и мне выдали необходимые расчеты. С помощью такого калькулятора можно посчитать, сколько денег вы, в итоге, заплатите сверху той суммы, которую брали в долг.