Елена Захарова

Можно ли взять отсрочку в банке по выплате кредита

Уволилась по причине, что не отпускали на дипломную практику. Сейчас нет возможности платить, ищет работу, а с банка звонят и угрожают, что отправят дело в суд . На сколько я могла помогла, но сейчас у меня к сожалению нет пока возможности ей помочь .Как можно решить вопрос, в рамках закона, что бы банк или дал отсрочку или сбавил процент

Марина Старчик

процент не сбавит, а отсрочку дадут, только не прячьтесь от них!

Виктория

попробуйте применить Реструктуризацию кредита.
Может проводиться по нескольким схемам:

1. в течение полугода вам предоставят возможность выплачивать не весь долг, а только проценты. Но по истечению данного срока выплаты по кредиту и процентам – возобновляются;

2. предоставление стабилизационных способов погашений;

3. или наоборот, предоставление дифференцированных способов погашения платежей, то есть каждый месяц, сумма выплат будет понижаться и отличаться от предыдущей;

4. если вы брали кредит в валюте, то вам могут провести конвертацию в рублях;

5. можно до года сократить ежемесячные выплаты. Но если по истечении данного времени вы не внесете всю сумму, то оставшиеся деньги придется вернуть с процентами;

6. можно увеличить срок займа, в этом случае ежемесячные выплаты снизятся, а общий размер – увеличится;

7. редко встречающаяся схема – досрочное погашение долга или снижение ставок по процентам.

ну если откажут добро пожаловать на форум НЕТ КОЛЛЕКТОРАМ ТОЧКА РУ

Ро
Ромка

Марина. Идите в Банк к зав/кредитным отделом.
Просите реструктиризацию добровольно. Они идут на это.

=M
=Zmn=- Myxamor

Здравствуйте Марина!! ! Вы имеете право написать заявление в банк отправить с описью и уведомлением. Далее
вы можете сделать перерасчет по кредиту, возможно снизить процентную ставку, а также вернуть комиссии выплаченные вами банку за открытие, ведение ссудного счета. Я вам рекомендую обратиться к кредитному юристу, либо если есть возможность можете мне скинуть на электронную почту скан копию кредитного договора. vsh.garant@yahoo.com
С уважением, юрист Синицына Е. Л.