Галина Жабина

Неолит принёс человечеству возможность сделать первый шаг на пути к свободе. Что это за возможность?

Неолит принёс человечеству возможность сделать первый шаг на пути к свободе. Что это за возможность? Какое название получил первый шаг к свободе в науке? И о какой свободе идёт речь?

Инна Соловьева

К свободе от привязки к источникам пищи в дикой природе. Случилась "неолитическая революция" Не первая. И не последняя. Попутно - это был экологический кризис. Не первый и не последний в истории человечества.

Ольга Кожевина

Возможность реализовалась в рабовладельческом строе - светлом будущем для неолетического общества.