Vasliddin Saitov

а как правильно и как можно быстрее выбрать наиболее подходящие места ловли на фидер на незнакомом водоеме?

Ольга Смирнова

Первое с чем надо определится-что бы с конкретного места была возможность качественно закинуть фидер. Это все-таки не спиннинг, его абы как не закинешь (если конечно это не пикер и если дистанция не очень большая) Следующим моментом идет изучение дна, т. е. все "необычные" неровности дна-бровки, свалы. Это очень грамотно рассказано у Дмитрия Салапина. По моему мнению в большинстве случаев "простукивания" дна хватает. Если водоем без выраженного течения (да и большинство водоемов в округе такие же) то есть смысл использовать маркерное удилище-намного проще и качественнее идет "изучение" дна

Agap Тюряга Klaft

Там где больше всего вытоптана трава на берегу, где торчат прутики от закидушек и банки из под червей валяются. Короче где ловят местные.

Ан
Аня

Быстро не получится, а поможет найти бровку маркерный поплавок.

Иван Маркелов

Где удобней забрасывать там и сожусь, остальное прикормака сделает.

Сергей

Быстро можно только эхолотом, а нормально - с помощью маркерного поплавка.

))))

Здесь всё правильно написано- остаётся ещё добавить интуицию и опыт. На реке ещё и есть признаки, которые помогают определить мели и глубокие места, на водоёме со стоячей водой дело сложнее. Но если Вы собираетесь часто ездить на этот водоём, то идеальный вариант- эхолот.