Мария Vorob'eva

Как приготовить грибы в сметанном соусе запеченные ?

Любовь Ермилова

Грибы в сметанном соусе запеченные. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, обжаривают в течение 10—12 мин, затем соединяют со сметанным соусом, доводят до кипения, раскладывают на смазанные жиром порционные сковороды, посыпают тертым сыром и запекают до образования румяной корочки. Если грибы используют как горячую закуску, то их запекают в специальной посуде — кокотнице.

Юл
Юлия

Так и готовить: залить сметаной, посолить и запечь. А в чем проблема? :-)))) Можно предавпарительно поджарить их. В соус, добавить натертый сыр, муки, но можно и БЕЗ добавок, будет все равно вкусно! Удачи!

Жанико

На противень, полить сметаной, посолить - и в духовку!