Мария Солнцева

как правильно приготовить сметанный соус к кролику

Максим Тарасов

Можешь это попробовать.

3 желтка
1 ч.л. муки
250 гр. густой сметаны
1 ст.л. топленого масла
1 дес.л. горчицы
Соль по вкусу

Все ингредиенты, по мимо горчицы, необходимо смешать в глубокой металлической миске. Поставить миску со смесью на небольшой огонь и варить до образования полу-густой массы, и не забывая при этом помешивать ее. Затем остается добавить одну десертную ложку горчицы, и все еще раз хорошо перемешать.

Леночка Шенина

Вполне достаточно потушить кролика добавив сметану....

И*
Иринка ***

Сметанный соус с томатом
Можно использовать томат или томатный сок, а также свежие помидоры (их нужно протушить на скорвороде). Остроту добавит жгучий перец или чеснок.

Ингредиенты: масло сливочное (2 столовые ложки), мука ( 2 столовые ложки), томатная паста (2 ст. ложка), мясной или рыбный бульон (1 стакан, если нет бульона – обойдемся обычной водой), сметана (1 стакан), соль, паприка.

Способ приготовления

Разогреем масло на сковороде, положим муку и помешивая, слегка обжариваем. Постепенно в сковородку наливаем бульон, воду, размешиваем, чтобы не было комочков. Затем добавим сметану и еще раз хорошенько размешаем до однородной консистенции. Добавляем соль, томатную пасту и еще 3-4 минуты проварим. Приправим паприкой.