Антонина Яхонтова

как готовить соус из кролика Я в первые столкнулась с мясом кролика как из него можно приготовить соус на 2

Чика

Некоторые называют соусом из кролика или другого мяса тушеную картошку с мясом, которую варят, до такой степени, что во рту тает) Если вы об этом, то режьте кролика на мелкие части, тушите с луком и морковью на масле, почти до полной готовности, приправы на ваш вкус, чеснока добавьте, следом нарежьте картофель положите сверху и залейте водой, как только закипит добавьте ещё соли и перца по вкусу) ) ) Кубанская вкусняшка)) ) Кипятите до тех пор, пока бульен не будет немного густым от крахмала, но и в пюре не превратите))))

Юлия Грязнова

Из кролика соус???? Бедный кролик.

Наталья Абакумова

Соус готовится на бульоне (в данном случае на бульоне от кролика), а видов соусов огромное количество, сметанный, сливочный, томатный и. т. д.... какой Вы хотите приготовить я не знаю...

Юл
Юлия

из кролика - никак. тушить его долго, к кролику соус, как и к любому мясу. вариантов много, сливочный хорошо подойдет

Иван

кролика маринуют (можно не мариновать) и тушат в томатном или сметанном соусе

Оксана Джаватханова

Тушите часа 24, будет Вам соус из кролика, разварится и развалится, самое то, что Вы хотите.

Андрей

Нам очень нравится кролик по- канарски.
Помыть, порезать на куски. Приготовить маринад: оливковое масло, сок лимона, травки, чеснок-по вкусу, немного перца (3 цвета-красный, белый, черный), соль. Все хорошо перемешать.
На ночь замариновать куски кролика.
Приготовление
Куски кролика сложить в глиняный горшок, долить немного белого вина, фольгой закрыть верх горшка. Поставить в духовку на 1.5-2 часа. Перед подачей можно немного зарумянить в духовке, выложив на противень. Очень вкусно!