Вторые блюда

Как Вы готовите мясо кролика?

Кролика лучше сначала вымочить в воде с уксусом, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в гусятницу, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим в духовку. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир - любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю на смальце.
Асель Мусабаева
Лучший ответ
Я кролика не готовлю, мне его жалко.
Просто кролика. Без "мясо". Замачиваю под проточной водой часа два. Разделываю на запчасти и обжариваю в казане на раст. масле до румяной корочки. Потом запускаю лук, жарю, морковь, репу, пастернак или корневую петрушку - тоже обжариваю. Заливпю кипятком, соль, перец горошек и тушу.
Алла Климова
1 . Тушу с вине с большим кол-вом чеснока .2. Запекаю тушку целиком в духовке, натерев специями . 3. Просто жарю во фритюре, порубив на мелкие куски .
Тушу. Либо в сметане либо в томате. С луком и морковью.
Aika*** A****** Сначала обжариваю а потом тушу в сметане
Тушу кусочками с морковью и луком, добавляю специи, сметану через некоторое время и тушу еще минут 20,добавляю зелень.
нет
Тушим с черносливом, в утятнице....
в горшочке с картошкой или рисом
Я обычно делаю фарш, потом формирую котлетки и жарю их на вулканическом камне https://www.grillstone.ru - получается очень сочно и вкусно! ;-)
Вега Хортова
мама его сначала размораживает, потом моет, потом чистит картошку. ложит кролика и картошку в лист для духовки. добавляет майонеза, чеснока. ставит в духовку. на 180 градусов чтоли. этого я не знаю. получается очень вкусно! время тоже не знаю
Альбина Махметова В следующий раз спроси у мамы, чтобы знать.
сначала разрезаю его на части, потом на сковороде с маслом растительным с каждой стороны обжариваю до золотой корочки. далее лук и морковь нарезать или на терке натереть (кто как любит) потом в большой глиняный горшок складываю сначала лук морковь не много соль перец. затем кролик и так пока все не закончится (слоями) (лук морковь-кролик, лук морковь-кролик). как все уложили налить воды половину и пару ложе сметаны. и тушить на 180 градусов пока не будет готов. потом все перемешать и будет вкуснотища!!!