Сергей Герасимов

Что можно приготовить из вареной сметаны???

Алёна Григорьева

отожми и будет творог с сывороткой

Александр

Браво! поделись рецептиком когда приготовишь ((((

Ольга Манахова

Ни4ё. Этот продукт употребляется в обыкновенном виде, а не варится.

Алексей Силаев

Может топленой? Топленую охлаждают и едят с холодными продуктами, т. к. сметана сразу "тает"

Александр П.

как-то раз варили сгущенку из молока, а чтобы гуще получилось и жирнее - добавили сметану. получились ириски (на 3 ст. сахара 1 ст. молока и 1 ст. сметаны. сода до 0,5 ч. л. - зависит от кислоты сметаны)

(в первый раз сначала уваривала молоко с сахаром, а когда поняла, что смесь сильно жидкой выходит добавила сметану и сахара третий стакан)

но как-то раз решила сварить ириски снова, но тогда сметану поставила на огонь первой - она просто свернулась, выделив сыворотку - тогда получившуюся смесь я выложила в марлю и оставила в ванной стекать - вышел творог, правда, не зернистый, а такой, как в детских творожных массах

больше со сметаной не экспериментирую)))

Сергей

может сыр?

Сладкая Девочка

кто ее сварил?