Татьяна Потапова

что можно приготовить из прокисшего варенья. срочно нужно

Сергей Иванов

Нормальные МОРСЫ-КОМПОТЫ сделайте.
Если варения МНОГО - можно ПЕРЕВАРИТЬ повторно.

Александр

Вот вечно мы так, ГМО травиться не хотим, пальмовым маслом брезгуем, аспартам в напитках выискиваем, а элементарно ВЫБРОСИТЬ прокисшее варенье рука не поднимается!!!!

Альберт

можно приготовить коктейль турбо-слим.

Юлия Кошелева

ВИНО ИЗ ВАРЕНЬЯ

Добавьте в забродившее варенье воды из расчета чуть меньше объема варенья. Желательно, чтобы вода была родниковой или покупная (не из-под крана). Если у вас есть протертая малина, добавьте немного в получившуюся смесь, в ягодах малины много природных дрожжей, которые помогут смеси бродить. В чистом виде дрожжи не добавляйте, а то получится обычная брага. Полученный раствор налейте, например, в обычные трехлитровые банки, но не доверху.
Натяните на горлышко резиновую перчатку и оставьте в покое на месяц. Перчатку не снимайте, при поступлении кислорода виноматериал может превратиться в уксус.
Примерно через месяц процесс брожения закончится и получится вино около 11-12 градусов крепости, но не сухое, потому что изначально в варенье слишком много сахара, и оно досуха не выбродит.
На поверхности в банке может образоваться налет из плесени, ничего страшного, просто перемешайте и все.
Когда брожение окончится и перчатка опадет, слейте его с ягод и дайте еще отстояться 2-3 дня. Потом слейте с отстоя в бутылки под пробку. Лучше хранить в холодильнике, в погребе, на застекленном балконе, с гараже.

Вовчик Хакер

Выбросьте без сожаления. иначе потратите время, а потом всё равно выбросите.

Игорь Попов

Можно поставить брагу. Но хорошего результата не выйдет.

Санчелидзе Похеридзе

Если много, то переваривайте. Будет уже не очень варенье, но на кисели и морсы вполне пойдет.
А если мало, то сварите кисель.

Светлана Белка

оно не прокисшее, в нем начался процесс брожения, а значит-спирт. Надо ему просто помочь довести процесс до конца-процедить и поставить в темное место. Через несколько дней будет отличный домашний ликер )