Готовим в различных приборах
Какие блюда можно приготовить из ревеня, кроме сладких ( варенья, пирогов и тп)
Я добавляю ревень в свежие овощные салаты, в окрошку, в свекольник. Нарезаю мелкими кубиками и хорошо перемешиваю. Получается вкусно и полезно. Дело в том, что ревень, подвергнутый тепловой обработке (варенье, пирожки, компоты и т. д. ) не всем полезен. А в свежем виде очень даже хорошо.
Что приготовить из ревеня
Ревень из-за своего сладко- кислого вкуса с фруктовым ароматом используется для приготовления супов, закусок, киселей, но чаще всего, для приготовления пирогов. Ревень отлично сочетается с фруктовыми соками, овощами, цедрой, корицей и даже гвоздикой.
Чтобы приготовить холодный и пряный суп, черешки ревеня нарезают небольшими кусочками, а затем отваривают в сладкой воде. Туда же добавляют гвоздику, корицу, свежий сок лимона или апельсина. Такой суп подают в паре с бисквитным печеньем.
Начинка для пирогов готовится простым способом. Очищенные черешки отваривают в воде, а к ним так же добавляются корица сахар и цедра лимона. Все это необходимо довести до кипения, затем снять с огня и процедить, и дать остыть.
Можно ревень добавить в кабачковую или баклажанную икр для этого измельчить баклажаны или кабачки, добавить ревень, жареный лук и томатную пасту и протушить все в духовом шкафу. Получается отменная икра.
Можно приготовить из ревеня и варенье. Для этого необходимо взять 350 грамм черешков ревеня, нарезать кусочками длинной 1, 5 сантиметра и пробланшировать в воде не более одной минуты. Из 500 грамм сахара и 250 грамм воды сделать сироп, и залить этим горячим сиропом ревень и потом варить варенье в два приема, – первый раз 25 минут на слабом огне, второй раз – до готовности. Перерыв между варкой должен быть 12 часов.
Вкусным из ревеня получается и компот: 640 г ревеня, моют и очищают от кожицы. Затем нарезают кусочками длинной 2-3 см, заливают холодной водой на 5-6 часов. После чего, складывают в дуршлаг, дают воде стечь, затем обшаривают кипятком около 30 секунд. Ревень укладывают в банки, заливают сахарным сиропом, приготовленным из 238 г сахара и 290 грамм воды. Банки накрывают крышками, стерилизуют 15 минут и закатывают.
Ревень с яичной подливкой
Клубника и ревень с ванильным пудингом
Консервированный ревень с земляникой
Ревень в малиновом сиропе с пирожными
Ревень с безе
Ревень по-царски
Ревень с сухарями и сливками
Запеканка из хлеба с ревенем
Запеканка из риса с ревенем
Пирог песочно-бисквитный с ревенем
Кисель из ревеня с клубникой
Суп сладкий из ревеня, яблок, клубники
Суп из ревеня и фруктов
Кисель из ревеня с молоком или взбитыми сливками
Пирог с ревенем
Пирог с ревенем и желе из красной смородины
Макрель с ревенем
Квас "Подмосковный"
Слоеный пирог с ревенем
Яблочный джем с ревенем
Варенье из ревеня
Салат из капусты с ревенем и черешковым сельдереем
Торт с ревенем, творогом и печеньем
Меренга из ревеня
Бисквит с ревенем или ягодами
Морс из ревеня
Щи из ревеня
Запеканка из ревеня и миндаля
Запеканка из ревеня
Редис с ревенем
Кисель из тыквы и ревеня
Суп из ревеня ароматный
Трубочки с кремом и ревенем
Запеканка из ревеня с ягодным соусом
Мусс манный с ревенем
Кекс из ревеня со сливками и виски
Мармелад из ревеня
Десерт из клубники и ревеня
Десерт из ревеня
Пюре из ревеня с медом
Компот из ревеня
Варенье из ревеня с апельсинами
Лимонад из ревеня
Компот из тыквы и ревеня
Пирожки пресные с начинкой из ревеня
Варенье из ревеня и клубники
Парадный пирог с ревенем
Суп из сушеных слив с ревенем
Мусс из ревеня с манкой
Мусс из ревеня с медом
Клубника и ревень с ванильным пудингом
Консервированный ревень с земляникой
Ревень в малиновом сиропе с пирожными
Ревень с безе
Ревень по-царски
Ревень с сухарями и сливками
Запеканка из хлеба с ревенем
Запеканка из риса с ревенем
Пирог песочно-бисквитный с ревенем
Кисель из ревеня с клубникой
Суп сладкий из ревеня, яблок, клубники
Суп из ревеня и фруктов
Пирог с ревенем
Макрель с ревенем
Квас "Подмосковный"
Слоеный пирог с ревенем
Яблочный джем с ревенем
Варенье из ревеня
Торт с ревенем, творогом и печеньем
Меренга из ревеня
Бисквит с ревенем или ягодами
Морс из ревеня
Щи из ревеня
Запеканка из ревеня и миндаля
Запеканка из ревеня
Редис с ревенем
Кисель из тыквы и ревеня
Суп из ревеня ароматный
Трубочки с кремом и ревенем
Запеканка из ревеня с ягодным соусом
Мусс манный с ревенем
Кекс из ревеня со сливками и виски
Мармелад из ревеня
Десерт из клубники и ревеня
Десерт из ревеня
Пюре из ревеня с медом
Компот из ревеня
Варенье из ревеня с апельсинами
Лимонад из ревеня
Компот из тыквы и ревеня
Пирожки пресные с начинкой из ревеня
Варенье из ревеня и клубники
Парадный пирог с ревенем
Суп из сушеных слив с ревенем
Мусс из ревеня с манкой
Мусс из ревеня с медом
пирожки