Готовим в различных приборах

что приготовить из ревеня?

С детства мы помним вкус ревеневого компота или ревеневого киселя, который варили наши бабушки. Оказывается, стебли этого растения, обладающие выраженным кислым вкусом, можно использовать не только для приготовления напитков: ревень удивительно хорош в пирогах, различных крамблах (десерт, покрытый крошкой из песочного теста) , вареньях, джемах, мармеладах, желе, сорбе, муссах, сладких супах и всевозможных соусах и топингах к основным блюдам и десертам.

Поэтому ревень – овощ номер один в июньской кулинарии, а еще он настоящая находка для людей, заботящихся о своем здоровье. В стеблях (черешках) этого растения содержится щавелевая и яблочная кислота, витамин С, витамины группы В (в частности, В3, В5, В9), минеральные соли кальция, калия, фосфора и магния. Ревень полезен для людей, заботящихся о своем иммунитете, сердце и, конечно, красоте.

Его вообще можно назвать уникальным источником женской красоты: из-за низкого содержания сахара (0,5–1% сахара на 95% воды) и легкого слабительного эффекта, ревень – лучший друг для женщин, стремящихся похудеть. А еще это растение ускоряет процесс регенерации клеток – вот почему его давно уже используют как натуральное средство для омоложения кожи лица и укрепления волос.

WomanJournal.ru представляет 10 лучших рецептов блюд из ревеня – салаты, закуски, пироги, джемы и напитки – которые не только полезны для здоровья, но и невероятно вкусны Рисовый пудинг с соусом из ревеня на тостахСвиные ребрышки с вишнево-ревеневым соусомКомпот из ревеня на десерт с пирогом из ревеня
Надежда Шарова
Лучший ответ
Пирожки
варенье на зиму!!!
В)
Вера )
Компот, обожаю! Не пил лет 5.
кисель
шарлотку, вместо яблок-ревень. а можно в хлебный квас добавить. или пирожки. в щи тоже очень вкусно.
Добавить в суп вместо шавеля (можно с щавелем вместе если щавеля мало) , потушить с мясом, сварить компотик.
Aiauly Duisembekova
Компот, варенье (пальчики оближешь)