Готовим в различных приборах

Как приготовить журавлиное варенье? Рецепт дайте, пожалуйста.

Алена Калинина
Я просто протираю журавины и смешиваю их с сахаром. Можно заморозить, можно в банки разложить и хранить в холоде
Оксана Райнгардт
Лучший ответ
А почему бы не написать по-русски -- клюква?))
Яна Мещерякова
Клюкву собери
Ирина Эль-Сабах
Для начала ловим журавля, ощипываем и помещаем в большую кастрюлю с водой....: о)
Танечка Танюша
Варенье из клюквы
Перед приготовлением домашнего варенья лучше заранее подготовить все необходимые аксессуары и подобрать ингредиенты, отмерить количества:

клюква/один килограмм;
сахар/полтора килограмма;
вода холодная/пятьсот миллилитров.
Пошаговая схема приготовления:

Ягоды переберите, помойте.
Ягоды соедините с водой.
Поставьте на огонь.
По мере закипания варите пять минут.
Пропустите через сито.
Сок соедините с сахаром, доведите до кипения.
Ягода соедините с сиропом.
Оставьте на два часа для настаивания.
По происшествии двух часов поставьте на огонь.
Варите пять минут.
Разливайте в заранее простерилизованные тары, закатывайте крышками.
Источник: https://kosarev39.ru/klyukva-polza-i-vred.html
Алия Атанова
В этом году мало совсем. Сделала просто протертую с сахаром и целиком в мёде. До варенья дело не дошло.
Анна Макруха
журавль это птица
Алена Калинина бывают слова синонимы. Андерстенд? Торт ЗAXEР тоже не означает неприличное слово.
Сперва нужно синицу из рук выпустить
Юлия Копылова
поймай журавля, расделай его и вари варенье
Два шага:
1) поймать журавля
2) сделать варенье
Алена Калинина журавлина - клюква
журавля ловишь и мелко рубишь его на кусочки, после те самые кусочки пропихиваешь в банку и засыпаешь сахаром и заливаешь водой

Гадость конечно, обрыгаловка, но если тебе такое нравится...
Irbiss Misstery
Из клюквы? Клюква 1 кг, сахар: 1,5 кг
Варенье лучшего качества получается, если ягоды после бланширования заливают горячим 50 %-ным сахарным сиропом и ставят на 8— 12 часов для выстойки. После этого варят до готовности. Для приготовления сиропа расходуют примерно половину нужного количества сахара, вторую половину его добавляют к варенью после выстойки, перед самой варкой.
впервые слышу
Алена Калинина журавлина - клюква