Готовим в различных приборах
Как приготовить журавлиное варенье? Рецепт дайте, пожалуйста.
Я просто протираю журавины и смешиваю их с сахаром. Можно заморозить, можно в банки разложить и хранить в холоде
А почему бы не написать по-русски -- клюква?))
Клюкву собери
Для начала ловим журавля, ощипываем и помещаем в большую кастрюлю с водой....: о)
Варенье из клюквы
Перед приготовлением домашнего варенья лучше заранее подготовить все необходимые аксессуары и подобрать ингредиенты, отмерить количества:
клюква/один килограмм;
сахар/полтора килограмма;
вода холодная/пятьсот миллилитров.
Пошаговая схема приготовления:
Ягоды переберите, помойте.
Ягоды соедините с водой.
Поставьте на огонь.
По мере закипания варите пять минут.
Пропустите через сито.
Сок соедините с сахаром, доведите до кипения.
Ягода соедините с сиропом.
Оставьте на два часа для настаивания.
По происшествии двух часов поставьте на огонь.
Варите пять минут.
Разливайте в заранее простерилизованные тары, закатывайте крышками.
Источник: https://kosarev39.ru/klyukva-polza-i-vred.html
клюква/один килограмм;
сахар/полтора килограмма;
вода холодная/пятьсот миллилитров.
Пошаговая схема приготовления:
Ягоды переберите, помойте.
Ягоды соедините с водой.
Поставьте на огонь.
По мере закипания варите пять минут.
Пропустите через сито.
Ягода соедините с сиропом.
Оставьте на два часа для настаивания.
Варите пять минут.
В этом году мало совсем. Сделала просто протертую с сахаром и целиком в мёде. До варенья дело не дошло.
журавль это птица
Алена Калинина
бывают слова синонимы. Андерстенд? Торт ЗAXEР тоже не означает неприличное слово.
Татьяна Шкуратова
непривычно
Сперва нужно синицу из рук выпустить
поймай журавля, расделай его и вари варенье
Два шага:
1) поймать журавля
2) сделать варенье
1) поймать журавля
2) сделать варенье
Алена Калинина
журавлина - клюква
журавля ловишь и мелко рубишь его на кусочки, после те самые кусочки пропихиваешь в банку и засыпаешь сахаром и заливаешь водой
Гадость конечно, обрыгаловка, но если тебе такое нравится...
Из клюквы? Клюква 1 кг, сахар: 1,5 кг
Варенье лучшего качества получается, если ягоды после бланширования заливают горячим 50 %-ным сахарным сиропом и ставят на 8— 12 часов для выстойки. После этого варят до готовности. Для приготовления сиропа расходуют примерно половину нужного количества сахара, вторую половину его добавляют к варенью после выстойки, перед самой варкой.
впервые слышу
Алена Калинина
журавлина - клюква