ФРАНЦУЗСКИЙ ЛУКОВЫЙ КРЕМ-СУП
репчатый лук - 600г
говяжьи ребрышки - 500г
телячьи кости - 500г
сыр Грейцер (свеженатертый) - 100г
овощи и зелень для супа - по вкусу
черный перец (в зернах) - 1 ч. л.
соль - 1 ч. л.
чеснок - 1 зубчик
сливочное масло - 50г
черный перец (свежемолотый) - 1/2 ч. л.
сухое белое вино - 4 ст. л.
белый хлеб (толщиной ок. 2 см) - 12 шт.
Суповые овощи очистить, помыть, крупно порезать. Мясо и кости вымыть и поставить варить на 2 1/2 часа на медленном огне в 2 1/2 л воды, добавив овощи, суповую зелень, перец в зернах и немного соли. Дать бульону остыть. Мясо, кости и овощи вынуть. Суп процедить через марлю, полностью остудить и удалить жир.
Лук и чеснок очистить. Лук нарезать тонкими колечками. Кастрюлю для тушения натереть чесноком. Растопить в ней сливочное масло, потушить лук на слабом огне до золотистого цвета, залить бульоном и варить 1 час.
Суп приправить солью, перцем и белым вином, наполнить 4 жаропрочные суповые чашки, сверху выложить по 3 кусочка хлеба, посыпать сыром. Запекать в заранее разогретом гриле 15 минут.
МММ.... НЯМ НЯМ ВКУСНЯТИНА!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :)
Готовим в различных приборах
Как мне приготовить Французский Луковый крем суп?? ? Дайте пожалуйста хороший рецепт!! ! Чтоб вкусно было)))
Ольга Хомякова
Это похоже на суп из топора ,. Лук ,к этому блюду такое же отношение имеет ..
Ольга Хомякова
Настенька . радость ты не наглядная . где ты в своем рецепте лук то нашла ?? На килограмм мяса и других приправ . этого лука не достаточно . да и луки бывают разные .ты не указала из каких мест должен быть лук ,, с таким же успехом его можно назвать суп из чеснока или другого ингредиента ..я,как то пробовал варить .такой суп конечно без такого , чудовищного куска мяса , А так как его бы варили люди бедные ..есть можно , но восторга особого нет и семья не приняла экскурс во время 19 века ...и твой суп обойдется руб. 700 . что , даже при 30 000 р в месяц дороговато ...Конечно . если это блюдо преподнесёт столь очаровательное создание ...Я ГОТОВ НА ЛЮБЫЕ МУКИ ,.
Ольга Хомякова
А ,Я. тебя и не критикую Я просто хочу понять . почему ??--При килограмме мяса ..600 гр лука на первом месте . Точнее было бы написать --Мясной суп с повышеным содержанием луковой приправы .. и это было бы правдивее . Когда даже президент не гнушается обманывать должен же кто то говорить правду . и пусть это будешь ты .. скажи , что это не луковый суп,,
Лук в принципе не может быть вкусным. В любом виде. Отвратительный вкус, резкий запах, внешний вид. Не коим образом не вызывает аппетит.
Любовь Любич
Какая глупая чушь!
Слегка поджареный лук обладает сладким вкусом и придаёт любому бульону вкус.
Елена Волосовец
когда готовить не умеешь.проще всего сказать. что гадость.. учитесь.
Если лук нужен вашему организму он и так вкусный, а нет, то не трать время ,. толку не будет с любым рецептом.... в этой культуре надо выростать с детства ..
Вода 3 л
Лук 250 г
Сливочное масло 2 ст. ложки
Мука 0,5 ст. ложки
Соль
Поджаренный в сливочном масле белый хлеб 6 ломтиков
Сыр 1 ст. ложка
Нарезать лук очень тонкими ломтиками и поджарить, не дав подрумяниться, со столовой ложкой сливочного масла.
Когда лук размякнет, отставить кастрюлю и прибавить муки.
Мешать, пока лук и мука не пожелтеют, затем, не переставая мешать, развести водой или мясным бульоном.
Посолить и поставить варить на четверть часа на слабом огне.
Поджарить белый хлеб на сливочном масле, посыпать тёртым сыром и положить по ломтику в каждую тарелку.
Лично я по этому рецепту готовила, было вкусно, но не крем, конечно) )
Лук 250 г
Сливочное масло 2 ст. ложки
Мука 0,5 ст. ложки
Соль
Сыр 1 ст. ложка
Ела я такой в Париже... Самое вкусное в нем - гренка с сыром в горшочке. Не заинтересовал он меня...
А пинка тебе хорошего не дать?