Алексей Иванов

как приготовить варенье из вишни?? ? как приготовить варенье из вишни?? ?

Ирина Федотова

говорят что в этом году вишни мало уродилось

Наталья Лебедева

Вишню вымыть, удалить косточки, на выделившемся соке сварить сироп, опустить туда вишню и проварить минут 5. Конфитюрку или Желфикс развести согласно инструкции и влить в слабо кипящую массу. размешать и расфасовать по стерильным банкам. укупорить. Хранится без холода

Татьяна

Привет! Как приготовить несложное, но очень вкусное вишневое варенье пятиминутка есть здесь: http://eda-recepty.com/cooking/10146-vishnevoe-varene-pyatiminutka (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав рецепта и пошаговые фото можно глянуть там) .
Приготовила ведро вишни, пальчики оближешь, главное, что по времени - не затратно.

Приятного аппетита!

Алена Макуха

в прошлом году закрывала вишневое варенье по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/vishnievoie-varienie получилось очень вкусно, я готовила из чернокорки. всю зиму лакомились чаем с густым, сладеньким вареньем)

Женя Молькова

я варю варенье так: беру маленький медный таз выкладываю туда вымытую вишню и засыпаю сахаром (я делаю это вечером чтобы за ночь вишня належалась в сахаре. Засахареную вишню высапаем в кастрюлю и ставим на плиту. когда варится варенье нужно время от времени снимать пенку. когда варенье сварится нужно дать ему остыть и можно есть или если хотите закрутите в банки.

Сергей Агашков

Добавьте к нему абрикосов половинки и грецких орехов рубленых, но не молотых.. . Все остальное, как предлагают выше...

Gauda

мммм... обожаю вишневое варенье и компот... буду закатывать на зиму.